Автоэксперт Попов перечислил опции, за которые можно не переплачивать при покупке автомашины

Специалист напомнил российским автолюбителям те дополнительные опции, без которых можно обойтись.

Комментировать
Поделиться:
Автоэксперт Попов перечислил опции, за которые можно не переплачивать при покупке автомашины
 Зачастую ряд дорогостоящих функций автомобиля остаются неиспользованными или неоцененными водителями. Этот факт заставляет задуматься о необходимости напичканных допопциями машин, версии которых навязали дилеры. О таких опциях в интервью iReactor рассказал автомобильный эксперт Дмитрий Попов.

 По словам эксперта, подогрев рулевого колеса и кресел имеется уже в стандартной комплектации. Если же их нет в обязательном перечне в «базе», не стоит платить за пакет «теплый руль».

Опция удаленного зажигания силовой установки может быть полезной, но ее применение на дворовых территориях и общественных стоянках ограничивается правилами дорожного движения. При этом отсутствует запрет на прогрев силовой установки.
Также большинство водителей не видят пользы от применения автипротивобуксовочной системы при езде по городу. Эта опция важна для внедорожья. То же самое эксперт сказал и про ассистентов ESP, ABS, позволяющие сохранить управляемость машины на дороге лишь в городе.

 Наличие климатической установки является хорошим бонусом при выборе автомобиля. Но можно обойтись и стандартным кондиционером в целях экономии. Электронные подъемники стекол второго ряда дверей при наличии климатической установки не актуальны.

 Также есть множество других допопций, наличие которых не отразится на использовании машины. Например, это может быть подсветка в салоне при открывании дверей или дополнительные лампочки.

4279.c0af1bf9be624eb5dc7183a67fc8d994.jpg

  Читайте также о том, что автомобильные специалисты назвали методы обмана на СТО при ремонте силовой установки в этом году.

«Открытие Авто»: граждане РФ стали меньше покупать автомашин с АКПП в 2022 году

Аналитики «Открытие Авто» рассказали, что стало с российскими продажами машин с АКПП в течение трех кварталов 2022 года.

За отчётный период в рейтинге самых популярных среди россиян авто с АКПП стало заметно больше китайских моделей. Первое место достаётся Kia Rio, чьи продажи за три квартала достигли отметки в 19,3 тысячи экземпляров (-66%). Причём доля версий с АКПП у модели снизилась с 89 до 81%, говорят аналитики. Следующие два места делят между собой модели Hyundai: седан Solaris (14,8 тыс. единиц) и кроссовер Creta (14,1 тыс. штук). У поднебесных марок доля машин с АКПП прежняя или немного больше. Кроссоверы Chery Tiggo 7Prо (10,5 тыс. сделок) и Geely Coolray (6,5 тыс. покупателей) в России продаются только с автоматической трансмиссией. Haval Jolion можно приобрести с «автоматом» или «механикой». Кроссоверы с АКПП здесь были проданы в количестве 9,7 тыс. единиц, как и годом ранее. Доля комплектаций с АКРП - 90%. Такая тенденция удерживается с прошлого года. В целом за отчётный период продажи легковых авто и LCV с разными типами КП на авторынке составили 293 тысячи авто. Спад спроса на 77%. Доля версий с АКПП сократилась с 62% до 57,9%. И такая тенденция будет прослеживаться и в ближайшие месяцы. Такое развитие событий объясняется тем, что в России почти сошли на нет сделки с премиальными автомобилями. Такие машины как раз и продаются в основном с коробкой-«автомат». «АвтоВАЗ» же , который сейчас считается самым массовым автопроизводителем, пока выпускает только авто с МКПП. Эксперты ждут, что доля машин с автоматической трансмиссией вырастет. Но произойдёт это только в следующем году. Ранее наш портал рассказывал, что большинство российских водителей уверены в своем знании ПДД.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+