Новости / 31 Октября, 2022 г. автор: Бахтияр Искендеров

В России возобновились продажи популярных кроссоверов компании Hyundai


По данным калининградского автопроизводителя «Автотор», в дилерских центрах страны начали продавать Santa Fe и Tucson, доставленные в РФ с зарубежной сборочной площадки, а не из Калининграда.

 В дилерские центры страны доставили новую партию закончившихся на складах кроссоверов Hyundai Santa Fe и Tucson корейской сборки. Для российских водителей немаловажно знать о том, что на них распространяется гарантия от производителя. 

По теме






 За Hyundai Sante Fe запрашивают сумму в 4 млн 920 тысяч руб. в стартовом исполнении. Цена за эту модель доходит до 7 млн рублей за топовую модификацию. Кроссовер Hyundai Tucson выставили на продажу от 4 до 5 млн руб., что зависит от выбранного исполнения и списка возможностей. 

Дилеры также уточнили, что эти модели привезли не с помощью «серого» импорта, а официально. Партия машин получила ОТТС и гарантийные обязательства от завода-изготовителя, что уже стало редким явлением после активного внедрения схемы параллельного импорта с лета 2022-ого, из-за чего на машины действует только дилерская гарантия, а не заводская.
По техническим возможностям привезенные паркетники отличаются от тех, что еще недавно выпускали в Калининграде. В частности, в версии отечественного производства имеют турбированные дизельные моторы 2.2 CRDi, которые выжимают максимальные 199 «лошадей» для экономии на оплате налога на транспорт. В импортных авто двигатель выдает четь больше - 200 сил.



 Читайте также о том, что корейскую модель Hyundai Santa Fe назвали самым угоняемым кроссовером на российском рынке в текущем году.