«АльфаСтрахование»: Кроссовер Hyundai Santa Fe оказался самым угоняемым SUV из Южной Кореи в РФ в 2022 году

Из-за острой нехватки запчастей и автомобилей без пробега в России активнее работают автоворы. Их цель заключается в разборке машины на комплектующие или перепродажа в собранном виде.

Комментировать
Поделиться:
«АльфаСтрахование»: Кроссовер Hyundai Santa Fe оказался самым угоняемым SUV из Южной Кореи в РФ в 2022 году
 Аналитики «АльфаСтрахования» изучили данные по угонам, которые поступили от их клиентов во временной промежуток с января по сентябрь текущего года. В итоге они вычислили наиболее угоняемые машины.

 Паркетник из Кореи Hyundai Santa Fe оказался излюбленной моделью в России, которую выбрали для себя автоугонщики. В процентом выражении это 12% от общего количества угнанных авто. Далее идет японский Mitsubishi Outlander с 7 процентами от числа угнанных авто.

Еще в этом списке оказались Hyundai Creta и Tucson, Kia Sorento и Sportage, набравшие по 4% от всего количества зафиксированных краж. Примерно 3% имеют отношение к краже Lexus RX, а также иномарки Palisade и Sonata от концерна Hyundai.
  Читайте также о том, что специалисты отечественного авторынка перечислили три наиболее востребованных японских паркетников и их цена после растаможки в РФ.

Автожурнал «ЗА РУЛЕМ» озвучил три самых востребованных кроссовера из Японии и их стоимость

Эксперты авторынка определили, в какую стоимость обойдётся доставка паркетника из Японии этой осенью.

 Интерес россиян к покупке иномарок со вторичного японского авторынка заметно увеличился сразу после введения антироссийских санкций весной и уже полгода сохраняется на высоком уровне. Основная причина – доступная стоимость, которая позволяет получить выгоду от пары сотен тысяч до миллиона рублей. О стоимости доставки японских паркетников Mazda, Nissan или Mitsubishi сообщил специалист издания «За рулем» Юрий Смитюк.  Для наглядного примера стоимости доставки малин в РФ аналитик взял три востребованных модели. Трехлетний полноприводный Nissan X-Trail с правым расположением руля в исполнении с двухлитровым мотором, «автоматической коробкой передач с учетом транспортировкой будет стоить порядка 1 млн 500 тыс. или 1 млн 700 тысяч рублей.  Модель Mazda CX-5 можно транспортировать по цене от 1 млн 600 тысяч до 1 млн 900 тысяч рублей. Его версия с правым рулем 2019 года производства с мотором на 2,5 литров, АКПП и полноприводной системой.    Третий вариант в лице модели Mitsubishi Outlander также можно отыскать с правым расположением руля с учетом доставки из Японии нужно отдать от 1 млн 600 тысяч рублей до 2 млн рублей. Это будет 4-летний паркетник 2018 модельного года. Под его капотом расположен двухлитровый агрегат, автоматическая коробка передач и полноприводная система.   Читайте также о том, что компания Geely в сентябре этого года увеличила объёмы реализации на российском рынке на 3 процента.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+