Банк «Тинькофф» запустил собственный сервис по продаже авто HAVAL в октябре 2022 года

Средства массовой информации начали анонсировать новую услугу банка «Тинькофф», которая должна заинтересовать российских автолюбителей.

Комментировать
Поделиться:
Банк «Тинькофф» запустил собственный сервис по продаже авто HAVAL в октябре 2022 года
 Финансовая компания «Тинькофф» разработал сервис по реализации легковушек под названием «Тинькофф авто». Его запустили в тестовом режиме. Благодаря его появлению на минувшей рабочей неделе с помощью него начали продавать кроссоверы китайской марки Haval в Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Минеральных Водах.

 Согласно инсайдерам издания «Ведомости», новый сервис работает через дилерскую сеть Fresh Auto. Он будет функционировать по схеме, аналогичной маркетплейсам. Когда заказчик подтверждает свое решение купить конкретную модель, дилерский центр бронирует авто у себя в автосалоне или на складе марки Haval. После сотрудники банка доставляют автомобиль клиенту по тому адресу, который он указал в заявке. На месте подписывается документ о купли-продаже и завершается денежный расчет.

В итоге сервис намерен стать полноценной автомобильной экосистемой, внутри которой российские автолюбители смогут воспользоваться всеми видами услуг по приобретению транспортного средства. Им предложат купить авто в кредит, застраховать новую машину и обслуживать ее у официалов.
  Гарантийные обязательства по обслуживанию и ремонту автомобиля в ближайшее время будет проводиться в любом дилерском центре марки Haval. В дальнейшем банк намерен выкупать автомобили у автоконцернов и снижать роль дилерских центров в продажах авто.

 Подобный сервис «Мой авто» для водителей страны придумал и банк ВТБ. Программа заработал в начале этого года.

original_5a5ed6862abbc2250b77432d_5baa126f7a994.jpg

  Читайте также о том, что новосибирские автолюбители скупают китайский паркетник HAVAL Jolion по цене в 2 млн рублей.

«СберАвто» и «Чек Индекс»: затраты на подготовку авто к зиме достигли 5,7 тыс. рублей

При подготовке к зимнему сезону 2022-2023 автоэксперты выявили максимальный спрос на аккумуляторы для машин.

 Аналитики сервисов «Сберавто» и «Чек Индекс» организовали совместный мониторинг с целью выяснить средние расходы российских автолюбителей, которые потребуются для подготовки легковушки к эксплуатации зимой.  Оказалось, что к концу этого года гражданам страны придется потратить на свое авто на 3 процента больше. Средняя стоимость вышла в 5 710 рублей. При сравнительном анализе с показателями прошлого месяца расходы в октябре снизились на 2 процента. Максимальный спрос покупателей произошел в сегменте аккумуляторов. Это рост на 34 процента по отношению к тому году. При этом снижение интереса на покупку зимней резины составило 39% при сравнении с 2021 годом.   Заказы на услуги по шиномонтажу почти не снизились по отношению к тому году. Аналитики комментируют это увеличенным сроком использования купленных покрышек в прошлые годы. В нынешних условиях россияне могут ездить на одних комплектах по 4 или 5 лет.  Читайте также о том, что автомобильный специалист Солдунов рассказал, после каких неисправностей или дефектов нужно выставить на продажу свою машину.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+