В Сети рассекретили новые данные о новой мультимедийной системе для семейства LADA Vesta

Линейка флагманское модели «Веста» в максимальной версии приобретет современный мультимедийный комплекс.

Комментировать
Поделиться:
В Сети рассекретили новые данные о новой мультимедийной системе для семейства LADA Vesta
 Автоконцерн из Тольятти еще не приступал к реализации «заряженной» модификации следующей генерации «Весты» с улучшенной информационно-развлекательной системой, которая анонсирована в качестве дисплея, расположенного по вертикали.

 Порталу «Лада.Онлайн» стали известны особенности новой «мультимедийки» под названием EnjoY Vision Pro. Этот же комплекс доступен для легковушки «Веста» с приставкой NG в наименовании. Комплекс с вертикальным дисплеем получит наименование Luxe Techno. При этом на серийной модели она может носить другое имя.

У мультимедийного комплекса есть 10,4-дюймовый дисплей IPS с разрешением на 960 х 1280 пикселей. Яркость планшета составляет 720 Кд/м2. Контраст настроен в масштабе 1100:1. Плюс ко всему у «Весты» будут опции FM-радио, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) и Bluetooth 4.2.
В помощь водителям установят комплексы GPS и ГЛОНАСС. Информационно-развлекательный комплекс предполагает совместную работу с сервисами «Яндекс Авто», Android Auto и Apple CarPlay. К Сети «мультимедийка» будет подключаться благодаря внешнему LTE-модему с SIM-картой, или при наличии смартфона, у которого имеется точка доступа к Интернету.

ustanovka_automagnitoli_3-680x420.jpeg

 Читайте также о том, что обновленная «Веста» NG 2023 модельного года представлена в кузове хэтчбек на первых дизайнерских фотозарисовках.

Chevy не будет выкупать дилеров, которые не собираются продавать электромобили марки

Представители американского бренда рассказали о том, что они не собираются предлагать своим дилерам, которые не согласятся продавать электромобили бренда, а также не захотят инвестировать большие суммы в модернизацию своих салонов.

Будущее автомобилей за электричеством, но не все автодилеры готовы или хотят сделать этот переход. В некоторых случаях автопроизводители предлагают дилерам выкуп франшизы. Но Chevrolet, по-видимому, не будет этого делать.  Недавно в интервью западным изданиям, вице-президент Chevrolet Global Скотт Белл сказал, что бренд не будет участвовать в выкупе.  Cadillac уже сократил количество своих дилерских центров за счет выкупа, в конечном итоге убрав из списка почти 600 торговых точек. Недавно Buick объявил, что также предложит выкуп у дилеров для тех, кто не хочет инвестировать в электромобили. Поскольку все эти компании являются частью концерна General Motors, большинство дилеров торгуют несколькими брендами, входящих в состав этого концерна. Но у тех, кто решил отказаться от Cadillac и Buick, остались только Chevrolet и GMC.  Белл якобы считает, что это хорошо для Chevrolet, у которой гораздо более крупная дилерская сеть, чем у Buick или Cadillac. Он отметил, что подавляющее большинство дилеров Chevy уже продают электрический Bolt, предполагая, что они готовы к продаже и других электрических машин. Неясно, потребует ли Chevrolet от дилеров делать дорогостоящие модернизации свих салонов для осуществления дальнейшей продажи электромобилей, что было предостережением для дилеров Cadillac, чтобы они оставались с брендом. И последнее, что мы слышали, это то, что GMC также не будет предлагать выкуп. Не так давно, наше издание писало о том, что преемник популярного в РФ Chevrolet Cruze обрел передовой салон и сильно подешевел.  Речь идет о седане под названием Monza. Этот автомобиль будет продаваться в Китае по фантастически бюджетной для рынка РФ цене.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+