АВТОВАЗ начал переносить оборудование для производства LADA Vesta в Тольятти из Ижевска

Российский автопроизводитель готовится к переносу сборочных мощностей для «Весты» с завода в Ижевске.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ начал переносить оборудование для производства LADA Vesta в Тольятти из Ижевска
 На производственные мощности волжского автоконцерна в Тольятти начали доставлять специальное оборудование для демонтажа, которое предназначено для сборки флагманской модели «Веста». Его отгрузили с ижевского автозавода, функционирование которого возобновиться 29 августа 2022 года.

 Согласно инсайдерским данным Avtograd News, установка и пусконаладка доставленной оснастки стартует уже скоро. Первый кузов в перенесенном сварочном цеху намерены выпустить с конвейера в конце предстоящей осени. Массовое производство легковушки запланировано на следующую весну года.

Сведения о том, что автопроизводитель собирается перенести производство «Весты» с ижевского завода в Тольятти, сообщили еще 4 августа.
По данным пресс-центра автопроизводителя, собирать легковушку намерены на конвейерной линии B0, на которой прежде выпускали отечественную модель LADA XRay, а также иномарки Renault Logan и Sandero.

 При этом закрывать предприятие в Ижевске руководство концерна не собирается. Оно будет в собственности автопроизводителя. Но вместо «Вест» здесь будут выпускать детали для кузовов и собирать необходимые для их производства автокомпоненты. В дальнейшем в Ижевске стартует выпуск электрифицированной модификации «Ларгуса», которая пока представлена только в виде концептуальной модели e-Largus.

1933399.jpg

  Читайте также о том, что концерн АвтоВАЗ не планирует возобновлять выпуск модели LADA XRAY.

ПРАЙМ: Toyota Camry и Toyota RAV4 стали самыми угоняемыми на разбор авто в РФ в 2022 году

Седан Toyota Camry и кроссовер RAV4 назвали самыми угоняемыми на «разбор» автомобилями в нынешнем году. Что касается автоугонов, то в первом полугодии ежемесячный рост таких преступлений составил  10-30%. Такой статистикой делится  РИА «Новости» со ссылкой на исследование аналитиков крупнейшего поставщика услуг по охране недвижимости «Delta Системы безопасности».

Заметнее всего автоугонщики активизировались в марте и апреле: в этот период специалисты зафиксировали 30% всех происшествий за 2022 год. Меньше всего таких преступлений происходило в феврале и июле. Самыми популярными автомобилями среди российских автоугонщиков стали Toyota Camry и RAV4. «Серебро» достаётся Mazda 6 и кроссоверу Mazda CX-9. Третий результат по надлежит Mercedes GLE53 AMG и S400, а замыкает список BMW. Чаще всего угоняемые автомобили отправляют на разбор, чтобы затем навариться на продаже дефицитных запчастей. В зоне особого риска в этом случае машины тех марок, которые официально ушли с российского рынка. Другой способ обмана связан с лизинговыми автомобилями. Мошенники разбирают их на запчасти и продают.  Ранее наш портал рассказывал, что TOYOTA запустила программу персонализации совместно с KINTO для модели GR Yaris.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+