Концерн АвтоВАЗ не собирается возобновлять производство модели LADA XRAY

Волжский автоконцерн решил не возобновлять производственный процесс отечественной модели XRAY.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АвтоВАЗ не собирается возобновлять производство модели LADA XRAY
 Накануне инсайдеры заметили единичные машины XRAY в процессе выпуска ограниченной серии, состоящей из 1 800 «Ларгусов». Но определенные выводы о возобновлении выпуска «высоких хэтчбеков» озвучивать еще рано.

 По данным «Центральной Службы Новостей» из тематического паблика «Нетипичный АВТОВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», сейчас на производстве довыпускают оставшиеся кузова для этой модели, локализация которой оказалась недостаточной. Летом 2022-ого на заводе подготовили для этого все оставшиеся запчасти и комплектующие, чтобы довыпустить оставшиеся представители модели.

Отметим, что российский автогигант по факту закрыл проект по сборке XRAY. На заводе не смогли повысить ее локализацию и подыскать подходящих поставщиков автозапчастей для ее бесперебойного производства.
  Плюс ко всему, российский автоконцерн дал поручение убрать эту легковушку из автопарка тест-драйвов ее официальных дилеров.

  Читайте также о том, что тольяттинский автоконцерн собрал новые модификации модели «Гранта» в августе 2022 года.

В этом видео, BMW M3 CSL 2004 года показывает всю свою мощь

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показано, как BMW M3 CSL поколения E46 разгоняется до максимальной скорости. Машина 2004 года выпуска смогла разогнаться до 275 км/ч.

 BMW в настоящее время работает над новым высокопроизводительным автомобилем, который получит обозначение CSL. Машина, которая должна дебютировать в конце этого года, получит механическую коробку передач и сильно модифицированный 3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом. Однако его идеологический предшественник, M3 CSL из поколения E46, продавался исключительно с шестиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с измененным программным обеспечением по сравнению с обычным M3 для более быстрого переключения передач. M3 Coupe Sport Leichtbau (что означает Coupe Sport Lightweight) был представлен в 2003 году как эксклюзивная версия M3 с большей мощностью, меньшим весом и аппаратными модификациями по сравнению с обычным M3 E46.    Было выпущено всего 1383 автомобиля, все они окрашены в цвет кузова Silver Grey Metallic или Black Sapphire Metallic. Благодаря даря использованию армированного стекловолокном пластика в различных конструктивных точках автомобиля, армированного углеродным волокном пластика в крыше, панелей кузова из углеродного волокна и более тонкого стекла для заднего стекла, M3 CSL стал примерно на 110 кг легче. чем стандартный М3. Мощность обеспечивалась 3,2-литровым рядным шестицилиндровым безнаддувным двигателем мощностью 355 л.с. и крутящим моментом в 370 Нм. Но насколько быстр BMW M3 CSL 2004 года выпуска в наши дни? Новое видео с канала AutoTopNL переносит нас на немецкую трассу, где спортивное купе раскрывает весь свой потенциал на неограниченном участке автобана. Даже часто критикуемая автоматическая трансмиссия не способна испортить удовольствие от вождения, и автомобилю удается развивать максимальную скорость, подтвержденную GPS, на уровне 275 км/ч. Спидометр автомобиля показывает еще более высокую скорость, хотя цифра 290 км/ч неточна.  Не так давно, наше издание писало о том, что компания BMW рассказала о платформах для нового поколения 3 Series.  Представители баварского бренда рассказали о том, что седан BMW 3 Series, который будет представлен как в версии с ДВС, так и с электромотором, будут иметь отдельные платформы. Появление этих новинок ожидается в 2027 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+