Дилеры LADA стали продавать обновленные автомобили LADA Vesta почти за 2 млн рублей

Автолюбители рассказали о реальном ценообразовании на модернизированную модель «Веста».

Комментировать
Поделиться:
Дилеры LADA стали продавать обновленные автомобили LADA Vesta почти за 2 млн рублей
 В России официально еще не стартовала реализация рестайлингового исполнения флагманской модели «Веста», но дилерские компании уже выстави ее на продажу. Об этом говорится на форуме специализированного паблика «Лада Веста | Lada Vesta NG 2022» и других тематических группах в соцсети «ВКонтакте».

 В частности, один из автолюбителей написал, что 2 или 3 августа 2022 года сможет забрать из дилерского центра обновленную «Весту» в версии SW Cross. Он также уточнил, что пару рабочих дней может уйти на монтаж противоугонной системы и проведение обработки кузова против появления ржавчины. 
Из-за этих допопций стоимость легковушки доросла до отметки в 1 млн 950 тысяч рублей, о чем также написал автор комментария.
Стоит отметить, что ранее в Интернете опубликовали сведения о предварительных ценах модернизованных версий «Веста». По данным одного из инсайдеров, седан в версии Luxe, оснащенный мотором на 113 «лошадей» с рабочим объемом на 1,6 литров и «механикой», оценили от 1 млн 630 тысяч рублей. Модель в кузове универсал с приставкой SW в названии в подобной модификации только с вариаторной трансмиссией будет стоить от 1 млн 815 тысяч рублей.

lada-vesta-sw-cross-3-e1645519718110-728x383.jpg.webp

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель запатентовал новый логотип спортподразделения LADA SPORT.

Автогигант АВТОВАЗ запатентовал обновленный логотип спортивного подразделения LADA SPORT

Волжский автопроизводитель переосмыслил логотип подразделения бренда LADA Sport.

 Тольяттинский автопроизводитель запатентовал переосмысленную эмблему своей «дочки» LADA Sport. Это подразделение находится рядом с ведущей производственной площадкой автопроизводителя в Самарской области.   Обновленный логотип добавили в открытую базу ФИПС несколько дней назад. Основной обличительной чертой этой эмблемы от прежнего варианта является то, что у него отсутствует внешняя рамка. Благодаря этому она лишилась объема, чтобы соответствовать более современному плоскому оформлению, которое также выбрали для себя европейские автоконцерны BMW, Volkswagen и Dacia, а также азиатские марки Nissan и Kia. Пресс-центр автопроизводителя отметил, что обновленный лого заменил устаревший вариант при переосмыслении брендовой стилистики марки Lada. Он начал применяться во всех коммуникационных материалах с того года. Стоит отметить, что эксперименты с шильдиками считаются привычной процедурой для спортподразделения волжского автоконцерна. До недавнего времени разработчики фирмы выпустили брендовую ладью в плоском виде, пересмотрели размеры элементов и графические начертания. Теперь Sport написано курсивным шрифтом. Кроме того, лишенный рамки лого LADA Sport уже применяется сторонними фирмами. В частности, с ними печатали наклейки и другую брендовую продукцию.  Дочерняя компания LADA Sport сейчас занимается выпуском более мощных седанов LADA Granta Drive Active, доступных в 2022 году только в «упрощенной» вариации, и в спортивных седанах LADA Vesta Sport, которые выделяются только форсированным мотором, переработанной «механикой» и спортивными деталями во внешнем облике.   Читайте также о том, что автопроизводитель из Тольятти призывает официальные дилерские компании не поднимать розничную стоимость на новые легковушки LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+