Автогигант АВТОВАЗ запатентовал обновленный логотип спортивного подразделения LADA SPORT

Волжский автопроизводитель переосмыслил логотип подразделения бренда LADA Sport.

Комментировать
Поделиться:
Автогигант АВТОВАЗ запатентовал обновленный логотип спортивного подразделения LADA SPORT
 Тольяттинский автопроизводитель запатентовал переосмысленную эмблему своей «дочки» LADA Sport. Это подразделение находится рядом с ведущей производственной площадкой автопроизводителя в Самарской области.

  Обновленный логотип добавили в открытую базу ФИПС несколько дней назад. Основной обличительной чертой этой эмблемы от прежнего варианта является то, что у него отсутствует внешняя рамка. Благодаря этому она лишилась объема, чтобы соответствовать более современному плоскому оформлению, которое также выбрали для себя европейские автоконцерны BMW, Volkswagen и Dacia, а также азиатские марки Nissan и Kia.

Пресс-центр автопроизводителя отметил, что обновленный лого заменил устаревший вариант при переосмыслении брендовой стилистики марки Lada. Он начал применяться во всех коммуникационных материалах с того года.
Стоит отметить, что эксперименты с шильдиками считаются привычной процедурой для спортподразделения волжского автоконцерна. До недавнего времени разработчики фирмы выпустили брендовую ладью в плоском виде, пересмотрели размеры элементов и графические начертания. Теперь Sport написано курсивным шрифтом. Кроме того, лишенный рамки лого LADA Sport уже применяется сторонними фирмами. В частности, с ними печатали наклейки и другую брендовую продукцию.

 Дочерняя компания LADA Sport сейчас занимается выпуском более мощных седанов LADA Granta Drive Active, доступных в 2022 году только в «упрощенной» вариации, и в спортивных седанах LADA Vesta Sport, которые выделяются только форсированным мотором, переработанной «механикой» и спортивными деталями во внешнем облике.

  Читайте также о том, что автопроизводитель из Тольятти призывает официальные дилерские компании не поднимать розничную стоимость на новые легковушки LADA.

Сведения о правах и диагностических картах транспортных средств добавят в «Витрину данных ГИБДД»

В России сервис «Витрина данных ГИБДД» наделят новыми важными функциями.

 МВД РФ добавит новые опции в открытую базу «Витрина данных ГИБДД». В ближайшем будущем российские водители с помощью этого сервиса смогут отыскать там информацию о правах и диагностических картах машин. Об этом информирует информагентство РИА «Новости».  Согласно планам федерального ведомства, в дальнейшем по линии ГИБДД намечается создание на «Витрине» сведений о выданных гражданам страны водительских правах, диагностических картах и о случившихся авариях на дороге. При этом пока неизвестно, когда точно эти нововведения вступят в силу. Возможно, что сервис заработает к концу текущего года.   Стоит напомнить, что сервис «Витрина данных ГИБДД» стартовал 1 июля этого года. На этой интернет-площадке сервис физлица и бизнесмены могут находить для себя необходимые сведения о находящихся в использовании грузовых и легковых автомобилей. Новый ресурс позволит повысить скорость предоставления всех операций на ресурсе Госуслуг и объединить на единой площадке все услуги и данные, которые автомобилисты запрашивают у представителей Госавтоинспекции.  До недавнего времени глава федерального министерства Михаил Черников говорил о том, что в дальнейшем российские граждане получат возможность поставить личный транспорта учет в ГИБДД без необходимости личного посещения отделения.   Читайте также о том, что россияне, которые приобрели автомобиль за границей, не могут его зарегистрировать в Госавтоинспекции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+