Сведения о правах и диагностических картах транспортных средств добавят в «Витрину данных ГИБДД»

В России сервис «Витрина данных ГИБДД» наделят новыми важными функциями.

Комментировать
Поделиться:
Сведения о правах и диагностических картах транспортных средств добавят в «Витрину данных ГИБДД»
 МВД РФ добавит новые опции в открытую базу «Витрина данных ГИБДД». В ближайшем будущем российские водители с помощью этого сервиса смогут отыскать там информацию о правах и диагностических картах машин. Об этом информирует информагентство РИА «Новости».

 Согласно планам федерального ведомства, в дальнейшем по линии ГИБДД намечается создание на «Витрине» сведений о выданных гражданам страны водительских правах, диагностических картах и о случившихся авариях на дороге.

При этом пока неизвестно, когда точно эти нововведения вступят в силу. Возможно, что сервис заработает к концу текущего года.
  Стоит напомнить, что сервис «Витрина данных ГИБДД» стартовал 1 июля этого года. На этой интернет-площадке сервис физлица и бизнесмены могут находить для себя необходимые сведения о находящихся в использовании грузовых и легковых автомобилей. Новый ресурс позволит повысить скорость предоставления всех операций на ресурсе Госуслуг и объединить на единой площадке все услуги и данные, которые автомобилисты запрашивают у представителей Госавтоинспекции.

 До недавнего времени глава федерального министерства Михаил Черников говорил о том, что в дальнейшем российские граждане получат возможность поставить личный транспорта учет в ГИБДД без необходимости личного посещения отделения.

1538626799_13_main.jpg

  Читайте также о том, что россияне, которые приобрели автомобиль за границей, не могут его зарегистрировать в Госавтоинспекции.
2 Августа, 2022 г.

Автокомпания CHERY представит новый кроссовер OMODA C5 в РФ в сентябре 2022 года

 Озвучены приблизительные сроки премьерного показа первого паркетника китайского бренда Omoda для российского авторынка.  Дебютная модель нового бренда из Китая OMODA, который является дочерней компанией Chery, – кроссовер C5 – будет официально представлен для российского рынка вначале предстоящей осени. К этому же времени автопроизводитель определится с ценообразованием. Такое сообщение появилось на странице официального Telegram-канала Omoda 5 Fan Club. Согласно сведениям из официально источника, ответившего на вопрос одного из подписчиков группы, стоимость кроссовера Omoda C5 будет рассекречена в сентябре перед дебютом бренда на российском авторынке. При ответе на более конкретный вопрос по поводу того, будет ли организован показ новинки в следующем месяце в отечественном представительстве автогиганта Chery, ничего уточнять не захотели. При этом написали, что делают все для того, чтобы вывести модель на российский рынок как можно быстрее.  На данный момент модель кроссовера еще не имеет сертификационных документов, в связи с этим про техническое оснащение новинки еще нет никаких данных. На родине марки C5 укомплектован двумя бензиновыми турбированными «четверками» с рабочим объемом на 1,5 и 1,6 литров с отдачей на 156 л.с. и 197 лошадиных сил соответственно. Обе силовых установки функционируют в тандеме с «роботом» на 7 ступеней.   Читайте также о том, что кроссовер CHERY TIGGO 7 PRO получит от создателей гибридную силовую установку с отдачей на 330 лошадиных сил.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+