Профсоюз Лада-Ижевск обратился к президенту РФ с просьбой спасти автопредприятие

Текст письма выложили в тематическом сообществе «Первичная профсоюзная организация «ИжАвто» в соцсети.

Комментировать
Поделиться:
Профсоюз Лада-Ижевск обратился к президенту РФ с просьбой спасти автопредприятие
 Персонал производственной площадки «ИжАвто» подготовил коллективное письменное обращение президенту страны, в котором обратили его внимание на непростую обстановку на предприятии и возможный переезд из Ижевска в Тольятти для выпуска флагманской модели Lada Vesta.

 «Получается, что высшее руководство «АвтоВАЗа» идет на сознательный обман. Они собираются забрать нашу «Весту», вывезти оборудование, а нам оставить обещание производить электрический «Ларгус», который сегодня существует только на бумаге. Для того, чтобы этот запуск состоялся, необходимо два или три года напряженной работы», — говорится в обращении сотрудников к президенту.

Согласно статистике продаж электрокаров в нашей стране, авторынок страны на данном этапе не способен принять более тысячи таких автомобилей, в связи с этим коллектив предприятия из 3 000 сотрудников нужно будет сократить на 70%, отмечают авторы обращения.
В июле 2022 года «ИжАвто» пребывает в «заморозке» из-за нехватки импортных запчастей, необходимых для полноценной сборки флагманской модели «Веста». Эта модель производится здесь на протяжении 8 лет. При этом ее локализация составляет всего 40%, 60% привозили зарубежные поставщики.

 «Поручите руководству «АвтоВАЗа» максимально эффективно заняться поиском поставщиков для запуска производства «Веста» именно в Ижевске, где уже организованы все сборочные процессы», — просят ижевские сотрудники тольяттинского автогиганта.

pgxjodbnvp2ek_1homej4.jpeg

  Читайте также о том, что волжский автопроизводитель планирует увеличить цены на «Ларгус» c 1 августа 2022 года.

В России выставили на продажу 14-летний седан MERCEDES-BENZ S-Class за рекордные 8 млн рублей

Немецкий представитель модельной линейки S-Class, представленный в 221-м кузове, появился в продаже на вторичном рынке страны.

 Предложение о приобретении премиального седана появилось на портале Авто.ру. Автор объявления указал, что модель не использовалась на протяжении всего своего жизненного цикла. Заявленная стоимость составила 8 миллионов рублей.  Если внимательно посмотреть на фотографии этого экземпляра, то становится понятно, что седан 2008 года производства выглядит идеально. За все время он проехал скромные 316 км пробега. По VIN-коду этой машиной владели два человека. Кузов модели окрашен в классический черный цвет. Салон отделан темной кожей. Владелец не назвал комплектацию авто, но фотографии говорит о ее принадлежности к одной из топовых версий. У иномарки есть климатическая установка на четыре зоны, капитанские сидения на втором ряду, экраны мультимедийного комплекса для пассажиров второго ряда. Имеется в списке возможностей и вентиляция кресел водителя и переднего пассажира. Седан оснащен 5,5-литровым агрегатом V8 в паре с «автоматом» на 8 ступеней. До первых 100 км/ч у него уходит 5,4 сек. Потолком скорости стал показатель в 250 км/ч.   Читайте также о том, что в России продают 25-летний кабриолет MERCEDES-BENZ E-Class, который оценили в 16 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+