В России выставили на продажу 14-летний седан MERCEDES-BENZ S-Class за рекордные 8 млн рублей

Немецкий представитель модельной линейки S-Class, представленный в 221-м кузове, появился в продаже на вторичном рынке страны.

Комментировать
Поделиться:
В России выставили на продажу 14-летний седан MERCEDES-BENZ S-Class за рекордные 8 млн рублей
 Предложение о приобретении премиального седана появилось на портале Авто.ру. Автор объявления указал, что модель не использовалась на протяжении всего своего жизненного цикла. Заявленная стоимость составила 8 миллионов рублей.

 Если внимательно посмотреть на фотографии этого экземпляра, то становится понятно, что седан 2008 года производства выглядит идеально. За все время он проехал скромные 316 км пробега. По VIN-коду этой машиной владели два человека.
Кузов модели окрашен в классический черный цвет. Салон отделан темной кожей.

Владелец не назвал комплектацию авто, но фотографии говорит о ее принадлежности к одной из топовых версий. У иномарки есть климатическая установка на четыре зоны, капитанские сидения на втором ряду, экраны мультимедийного комплекса для пассажиров второго ряда. Имеется в списке возможностей и вентиляция кресел водителя и переднего пассажира.
Седан оснащен 5,5-литровым агрегатом V8 в паре с «автоматом» на 8 ступеней. До первых 100 км/ч у него уходит 5,4 сек. Потолком скорости стал показатель в 250 км/ч.

1200x900n (1).webp

  Читайте также о том, что в России продают 25-летний кабриолет MERCEDES-BENZ E-Class, который оценили в 16 млн рублей.

На автомобили с пробегом в России выдается в три раза больше автокредитов по сравнению с новыми

Количество одобренных автокредитов на приобретение бывших в эксплуатации легковушек оказалось в 3 раза выше по сравнению с займами на оплату новых машин. Такое заявление сделал исполнительный директор статистического портала «АвтоСТАТ» Сергей Удалов.

 Стабилизация рынка по автокредитованию после резкого снижения в конце минувшей зимы началась уже в марте. К первому месяца лета объемы кредитования достигли уровня прошлого года. Это стало возможно за счет пересмотра ключевой ставки Центробанка РФ. Ее снизили с исторического антирекорда в 20% до 8%.  В общей сложности в июне российские автолюбители оформили порядка 20 тысяч кредитов на приобретение легковушек во вторичного рынка. В рублевом эквиваленте их одобрение повысилось на 31%. При этом еще в марте количество автокредитов уступало результатам прошлого года на 43%.  Стоит напомнить, что с 14 июля Минпромторг РФ возобновил работу госпрограммы по льготной выдачи кредитов и лизинга, которую «заморозили» в начале 2021 года. На тот момент власти объяснили приостановку программу нехваткой средств. В текущем году на эти цели выделили 20,7 млрд рублей.   Читайте также о том, что доля автокредитов на легковушки со вторичного авторынка снизилось в июне 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+