Представлен новый седан АЗЛК «МОСКВИЧ» 2141 2022-2023 года в стиле KIA K5

До конца текущего года на переданной столичной администрации производственной площадке концерна Renault стартует выпуск отечественных легковушек под возрожденной маркой «Москвич».

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый седан АЗЛК «МОСКВИЧ» 2141 2022-2023 года в стиле KIA K5
 Специалисты naavtotrasse.ru опубликовали фоторерные изображения внешности предполагаемого «Москвича»-2141, сконструированного на базе иномарки из Китая JAC J7. Отметим, что эта новинка уже реализуется в автосалонах страны от 1 млн 33 тысяч рублей.

 Как считают авторы зарисовок, новая модель могла бы составить конкуренцию корейским иномаркам Kia K5 и Hyundai Sonata. Седан для российского рынка приобрел бы экстерьер в стилистике маслкаров из США с агрессивной решеткой радиатора, дизайнерской оптикой на светодиодах и длинным капотом.

В движение такую модель может приводить турбированный агрегат мощностью на 136 или 150 «лошадей» с рабочим объемом на 1,5 литров в паре с МКПП или вариаторной трансмиссией. Привод полагается только передний.
Читайте также о том, что новый микроавтобус LADA Future 2022 года представили на дебютных эскизах от автодизайнеров.

В Сети появились изображения седана LADA ВАЗ-2115 «Самара» 2022 года

Из-за антироссийских санкций «АвтоВАЗ» был вынужден свернуть разработку новых моделей. В этих условиях все чаще стали появляться предложения вернуть к жизни старые вазовские модели, которые пользовались большой популярностью в своё время.

Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали современный вариант ВАЗ-2115 «Самара» 2022-2023 модельного года. От дореформенной модели новинка отличалась бы более современным дизайном с переработанной решёткой радиатора, новой головной оптикой, другими бамперами и задними светодиодными фонарями, которые сменили бы форму и рисунок. Что касается цены, то возрождённая «Самара» стоила бы дешевле антикризисной «Гранты». Ведь ВАЗ-2115 изначально был максимально удешевлен. Такой седан мог бы пользоваться хорошим спросом в сегменте недорогих авто, считают авторы рендеров.  На роль мотора для новинки подошел бы самый дешевый 1,6-литровый двигатель мощностью 80 лошадиных сил, сочетающийся с МКПП.  Ранее наш портал рассказывал, что новую LADA Future 2022 года показали на независимых фотоизображениях. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+