В Сети появились изображения седана LADA ВАЗ-2115 «Самара» 2022 года

Из-за антироссийских санкций «АвтоВАЗ» был вынужден свернуть разработку новых моделей. В этих условиях все чаще стали появляться предложения вернуть к жизни старые вазовские модели, которые пользовались большой популярностью в своё время.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились изображения седана LADA ВАЗ-2115 «Самара» 2022 года
Независимые дизайнеры портала naavtotrasse.ru показали современный вариант ВАЗ-2115 «Самара» 2022-2023 модельного года.

От дореформенной модели новинка отличалась бы более современным дизайном с переработанной решёткой радиатора, новой головной оптикой, другими бамперами и задними светодиодными фонарями, которые сменили бы форму и рисунок.

Что касается цены, то возрождённая «Самара» стоила бы дешевле антикризисной «Гранты». Ведь ВАЗ-2115 изначально был максимально удешевлен. Такой седан мог бы пользоваться хорошим спросом в сегменте недорогих авто, считают авторы рендеров. 

На роль мотора для новинки подошел бы самый дешевый 1,6-литровый двигатель мощностью 80 лошадиных сил, сочетающийся с МКПП. 


Ранее наш портал рассказывал, что новую LADA Future 2022 года показали на независимых фотоизображениях

Покупателей упрощенной модели LADA Granta требуют подписать документ о запрете выезда за рубеж

При оформлении договора купли-продажи антикризисной Lada Granta Classic 2022 модельного года покупатели должны подписать два дополнительных соглашения. Одна из этих бумаг касается ограничений по выезду на этом авто за пределы нашей страны.

Такой информацией делится портал «Лада.Онлайн», который ссылается на свой источник в дилерской сети Lada. Новая политика объясняется тем, что Lada Granta Classic’22 создавалась с учётом пониженных требований к экологии и безопасности. Ездить на таких машинах разрешается только на территории государства, принявших особый техрегламент, а также в тех странах, с которыми есть двухсторонние договоренности на этот счет. Сейчас в этом спичке значится только Беларусь. Со временем он может пополниться другими странами-участниками ЕАЭС. Речь идет об Армении, Казахстане и Киргизии. Другое допсоглашение касается тревожной кнопки. Ставя подпись на этом документе, покупатель соглашаются, что получит авто без «ЭРА-ГЛОНАСС», а значит не может рассчитывать на автоматический вызов экстренных служб в случае аварии. У российских дилеров антикризисная Lada Granta появилась ещё 16 июня. За седан просят от 678 300 рублей, лифтбек оценивается в 698 300 рублей, а универсал — в 705 300 рублей. Под капотом Lada Granta Classic’22 скрывается 8-клапанный 1,6-литровый мотор с отдачей 90 л.с., работающий в тандеме с 5МКПП. Силовой агрегат адаптировали под бензин марки АИ-92. На каждую сотню пробега в смешанном цикле двигатель тратит 6,5 литра.  Ранее наш портал рассказывал, что новый кроссовер LADA Искра 2022-2023 года представили на неофициальных фоторендерах в Сети. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+