По результатам третьей недели июня 2022 года LADA сохраняет лидерство на рынке легковых автомобилей

Аналитики определили, автомобили каких брендов российские водители покупали чаще всего на третьей неделе июня 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
По результатам третьей недели июня 2022 года LADA сохраняет лидерство на рынке легковых автомобилей
 На модели отечественного бренда Lada приходится примерно четверть от объема реализации новых легковушек по итогам работы дилеров на третьей неделе первого летнего месяца 2022 года. В процентном выражении это 23,5%. Статистику предоставили аналитики статистического агентства «Автостат». 

 Третья неделя месяца по отношению ко второй показывает отрицательные значения в продажах новых машин. Так, с 13 по 19 июня 2022 года официальная дилерская сеть продала 6,9 тыс. легковушек. Это на 2,2% меньше, чем на второй недели июня 2022 года. При сравнении ситуации с первыми днями этого месяца, каждая последующая неделя демонстрировала результаты хуже предшествующей.

В общей сложности, приблизительно четверть от всего объема продаж легковушек без пробега (24,8%) приходятся на столицу и Московскую область. Почти каждое четвертое авто без пробега было продано в Москве и ближайших населенных пунктах Подмосковья.
Если говорить об интересах россиян к моделям автомобильных производителей, то первую строчку рейтинга занимает российские модели бренда Lada.  В лидерскую «пятерку» также вошли корейские концерны Kia и Hyundai, а также китайский автопроизводитель Chery. Следом за ними идет покинувший российский рынок Renault. 

 Стоит напомнить, что с 8 июня тольяттинский концерн АвтоВАЗ после продолжительной «заморозки» производства, запустил конвейерную линию по выпуску модифицированной «Гранты». С 16 июня 2022 года первая партия антисанкционных машин поступила в автосалоны для реализации через сеть дилеров. Модели «Ниву» и «Ларгус» на конвейер поставят в следующем месяце.

LAD_001.jpg

  Ранее наш портал писал о том, что отмена таможенных пошлин в России позволит снизить нехватку и стоимость автомобилей в 2022 году.

Граждане в РФ, купившие автомашину за границей, не могут его зарегистрировать в ГИБДД

Российские автолюбители, которые купили машины за границей, сообщили на невозможности их постановки на учет в Госавтоинспекции в этом году.

 После гигантского скачка цен на новые и бывшие в эксплуатации машины россияне поехали в страны ближнего зарубежья, чтобы с выгодой приобрести автомобили со вторичного рынка. Однако их радость длилась недолго. Сейчас они стали сообщать о появившихся проблемах с невозможностью постановки этих растоможенных легковушек на учет.  Проблема заключается в обязательном наличии кнопки комплекса ЭРА-ГЛОНАСС. Без этой опции зарегистрировать машину в Госавтоинспекции не получается. Из-за этого использовать такие машины на общедоступных магистралях страны запрещено. Собственников завезенных в РФ машин могут лишить права управления транспортными средствами.   Водители из разных субъектов России жалуются, что в офисах ГЛОНАСС кнопок ЭРА-ГЛОНАСС в 2022 году нет. Даже если кому-то и предлагают ее купить, то цена составляет от 50 до 100 тысяч рублей. Годом ранее эта запчасть 6 тысяч рублей. Читайте также о том, что автомобильный эксперт Целиков усомнился в перспективности практики параллельного импорта иномарок из-за рубежа на территорию нашей страны.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+