Отмена таможенных пошлин поможет снизить дефицит и уменьшить стоимость автомашин в РФ

Депутаты РФ неоднократно рассматривали вопрос с отменой таможенных пошлин на доставку машин из-за границы. Однако летом 2022 года решение этого вопроса получило наибольшую актуальность.

Комментировать
Поделиться:
Отмена таможенных пошлин поможет снизить дефицит и уменьшить стоимость автомашин в РФ
 По причине нехватки автомобилей без пробега в автосалонах страны из-за антироссийских санкций стоимость автомобилей на первичном и даже вторичном авторынках резко увеличилась. В начале этого лета наиболее доступный по стоимости вариант при удавшейся попытки отыскать его у дилерских компаний можно купить от 1 млн рублей.

 Такое положение дел поможет исправить упрощенная система технического регламента. Так считают российские власти. Это дало возможность автопроивзодителям выпускать модели, у которых отсутствуют ассистенты по безопасности. К тому же упрощенные версии отечественных моделей отличаются неэкологичностью. Подобным сценарием воспользовался тольяттинский автогигант, уже приступивший к продаже антисанкционной легковушки «Гранта».

Но куда более логичным способом могла бы стать отмена таможенных пошли на завоз зарубежных машин в РФ. Народные избранники в очередной раз стали обсуждать этот вопрос.
Если такая мера просуществует хотя бы какое-то время, то это позволило бы справиться не только с нехваткой новых автомобилей в стране, но и с повышением их стоимости. Авторынок сможет пополниться адекватными моделями с достойным перечнем опций по стоимости, которая доходила до 2 млн рублей за пятилетнюю модель. Но это осуществимо только при условии, что получится вывезти из России доллары и евро по тому курсу, который объявил Центробанк.

 Читайте также о том, что автогигант АВТОВАЗ сообщил о скидках при покупке упрощенной версии «Гранта» в июне 2022 года.

21 Июня, 2022 г.

Тюнинг-ателье Mulliner представило новую версию купе Bentley Continental GT

Тюнинг-ателье Mulliner модернизирует  Bentley Continental GT Mulliner с двигателем W12, добавляя шасси и улученные характеристики по сравнению с моделью Speed.

 Обновленный Continental GT Mulliner теперь получает более мощную версию двигателя W12 прямо от модели Speed. Bentley также дал ему полный привод и задний дифференциал eLSD, которые до сих пор были эксклюзивными для Conti GT Speed, сохраняя при этом акцент на роскоши, как это может сделать настоящий Mulliner.  Теперь под капотом Continental GT Mulliner находится самая мощная версия 6,0-литрового двигателя W12 с двойным турбонаддувом, выдающая 650 л.с. и 900 Нм крутящего момента. Мощность передается на все четыре колеса через 8-ступенчатую коробку передач с двойным сцеплением. От 0-до 100 км/ч авто проезжает за 3,6 секунды, а максимальная скорость установлена ​​на уровне 335 км/ч.  Предусмотрены дополнительные карбоново-керамические тормоза. Регулируемая система ESC, система управления всеми колесами и электронный дифференциал повышенного трения обеспечат максимальную отдачу от мощности W12 на дороге. Кроме того, система Bentley Dynamic Ride и трехкамерная активная пневматическая подвеска входят в стандартную комплектацию — точно такая же, как в Speed ​​и Azure.  Визуально самый дорогой Continental GT можно отличить по уникальным 22-дюймовым колесам с самовыравнивающимися значками, характерному для Mulliner матричному узору Double Diamond на решетке радиатора и передних крыльях, а также эмблемам Mulliner. Внешние акценты могут быть окрашены либо в яркий хром, либо в глянцевый черный цвет в спецификации Mulliner Blackline.   В салоне владелец может выбрать одну из восьми трехцветных комбинаций и один из 88 вариантов отделки шпоном рояльного дерева. Сиденья, дверные карты и задние боковые панели имеют стеганую прострочку «Бриллиант в ромбе» с общим количеством стежков около 400 000 желаемого цвета. На сиденьях вышиты логотипы Mulliner, на напольных ковриках есть микроокантовка, центральная консоль имеет техническую отделку с алмазной фрезеровкой, а крыша обтянута рифленой или гладкой кожей.   Bentley Continental GT Mulliner с двигателем W12, доступный как в кузове купе, так и в кузове кабриолет, дебютирует на Фестивале скорости в Гудвуде в 2022 году вместе с Continental GT S с двигателем V8.    Читайте также о том, что компания Bentley представила спортивный седан Bentley Flying Spur S 2023 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+