В РФ уже выставили на продажу внедорожник Range Rover нового поколения

Официально британский внедорожник Range Rover на территорию нашей страны еще не доставляли. Стоит такая модель приличные деньги — 39 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
В РФ уже выставили на продажу внедорожник Range Rover нового поколения
 На российском авторынке продается Range Rover обновленной генерации, старт реализации которого официально еще не объявлялся по причине введенных санкционных ограничений со стороны британского правительства. В связи с этим на данным этапе развития событий такую модель пока не могут доставлять в автосалоны страны.

 Единственный в РФ экземпляр внедорожника обновленной генерации доставили на отечественный авторынок и прошли растаможку, после чего не использовали. Собственник модели утверждает, что проехал всего 1 километр. За такую уникальную модель запрашивают немалые 39 млн рублей.

Модель оформлена в золотисто-сером цвете кузова. Интерьер украшают пассажирские кресла из перфорированной кожи темно-гранатового оттенка. Потолок оформлен при использовании ткани двух цветов: Ebony и Deep Garnet.
В перечне доступного оснащения указываются: видеокамеры кругового обзора, электропривод багажного отделения, бесконтактный доступ в салон, проекция панели приборов на переднее стекло, а также мониторинги мертвых зон, разметки и самочувствия автомобилиста. Паркетник укомплектован стеклянной крышей, передним стеклом с защитой от солнечных лучей и обтянутым кожей рулевым колесом с деревянным декором.

164259207720cd426307165552060d109c14299d.webp

 Под капотом стоит дизельный 3-литровый мотор с отдачей на 350 л.с. в тандеме с 8 АКПП. На разгон от нуля до первых до 100 км/ч у внедорожника уходит всего 6,1 сек. В смешанном цикле новинка тратит 8,3 литра на 100 км пробега.

 Стоит отметить, что это уже первый случай, когда в частном порядке на «вторичке» предлагают купить новые иномарки, официально не доставленные на территорию РФ. К примеру, в декабре того года предлагали максимальные версии Mercedes-Benz EQS с электрическими силовыми установками, которые оценили в 15,8 млн руб.

c61536858ea4ff06d451cfa0493653cf4a89d9da.webp

 Читайте также о том, что объем выдачи автокредитов россиянам уменьшился на 35% за первые четыре месяца этого года.

Пикап Toyota Tacoma 2022 года получил удовлетворительную оценку за безопасность

По результатам серии краш-тестов, проведенных организацией IIHS, японский пикап Toyota Tacoma версии 2022 модельного года заработал низкую оценку, особенно что касается безопасности пассажира.

Страховой институт безопасности дорожного движения США протестировал пикап Toyota Tacoma 2022 модельного года в версии с удлиненной кабиной и дал ему удовлетворительную оценку в краш-тесте с небольшим перекрытием со стороны пассажира. Это было улучшением по сравнению с предыдущей оценкой «Плохо», когда задние листовые рессоры грузовика пробили топливный бак, что привело к риску возгорания. Экземпляры Tacoma, построенные после октября 2021 года, имеют модификации, предотвращающие утечку газа при столкновении. В небольшом перекрытии со стороны пассажира IIHS обнаружил, что в результате аварии дверная рама и приборная панель попали в салон.  По данным агентства, результаты показали «вероятный риск травмы правой голени и умеренный риск травмы левой голени». Кроме того, голова манекена ударилась о ручку передней стойки. Tacoma получила хорошие оценки в пяти других краш-тестах IIHS. Стандартная система предотвращения лобовых столкновений получила оценку "Превосходный" за столкновения автомобилей с другими машинами. Агентство не проверяло его на предмет предотвращения столкновений транспортных средств с пешеходами. Стандартные галогенные фары имеют удовлитворительную оценку. Светодиодные лампы в более высоких комплектациях имеют оценку «Хорошо». Чтобы автомобиль 2022 модельного года получил награду IIHS Top Safety Pick, необходимо получить хороший результат во всех шести краш-тестах, а это означает, что эта Tacoma не имеет права на эту награду. Кроме того, доступная система предотвращения лобового столкновения должна иметь рейтинг Advanced или Superior как в тестах «автомобиль-автомобиль», так и в тестах «автомобиль-пешеход». Доступные фары должны быть хорошими или приемлемыми.  Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Jeep Wrangler во второй раз перевернулся на краш-тесте IIHS. Несмотря на модификации, сделанные Stellantis специально для решения этой проблемы, 4-дверный Jeep Wrangler 2022 года снова перевернулся на бок в ходе краш-тестов Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+