Объем выдачи автокредитов гражданам России снизился на 35% в период с января по апрель 2022 года

По результатам первых четырех месяцев этого количество одобренных кредитов на покупку машин в России снизилось в годовом выражении на 35% до показателя в 221,2 млрд рублей. Такие сведения предоставили в Национальном бюро кредитных историй (НБКИ).

Комментировать
Поделиться:
Объем выдачи автокредитов гражданам России снизился на 35% в период с января по апрель 2022 года
 Есть данные о том, что наибольшее количество автокредитов за четыре месяца выдали в столице и Подмосковье. Это 28,4 и 18,3 млрд рублей соответственно.
 
В лидерскую «тройку» вошел  Питер с суммой в 15,5 млрд рублей, выданных на кредиты. Следом идет Краснодарский край с 10,4 млрд рублей и Республика Татарстан с 8,2 млрд рублей.

Максимальный спад на оформление автокредитов произошел в Свердловской (-49,9%), Самарской (-45,0%) и Челябинской (-44,1%) областях. В двух российских столицах выдача кредитов на покупку авто снизилась на 34,5% и 37,5% соответственно.
Читайте также о том, что специалисты рассказали, когда стоит ждать снижения стоимости автомобилей на российском рынке.


Кен Блок и Ram Trucks анонсировали новую версию пикапа Ram 1500 TRX

Кен Блок сотрудничает с Ram Trucks и вскоре представит специальную версию пикапа 1500 TRX.

 Звезда ралли поделилась двумя черно-белыми фототизерами и видео мощного пикапа в социальных сетях, но этот контент не дают нам большого представления о том, чего ожидать.  Самый показательный из тизеров демонстрирует пикап, выходящий из облака пыли. Нет очевидных различий между TRX, представленным в тизере, и моделью, которая в настоящее время находится в производстве. Это заставляет нас задаться вопросом, будет ли эта модель специального выпуска просто пакетом внешнего вида с новыми цветами и графикой. Если это действительно то, что планируют Block и Ram Trucks, то также возможно, что интерьер TRX может выиграть от некоторых уникальных обновлений и отделки. Будет ли улучшена производительность этого специального Ram 1500 TRX? Это вполне возможно, хотя с 6,2-литровым двигателем V8 с наддувом, который выдает 702 л.с. и 881 Нм крутящего момента в стандартной комплектации, в этом отделе недостатка нет. Однако мы знаем, что Кен Блок любит очень мощные машины.  Этот специальный TRX — не единственный проект, в котором участвовал Кен Блок с тех пор, как его партнерство с Ford закончилось в прошлом году. С тех пор он не только участвовал в гонках на Subaru WRX STI, Porsche 911 Safari и Hyundai i20, но также работал с Audi над разработкой S1 E-tron Quattro Hoonitron и недавно построил 1400-сильный 911, получивший название Hoonipigasus. На нем он будет участвовать в гонках на предстоящем Международном подъеме на холм Пайкс-Пик.  Читайте также о том, что Volkswagen выпустит в КНР новый купеобразный кроссовер Tavendor на базе Teramont X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+