Назвали самые продаваемые автомобили в мире за первый квартал 2022 года

Аналитики портала focus2move обнародовали сведения о наиболее востребованных автомобилях, представленных на мировом авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Назвали самые продаваемые автомобили в мире за первый квартал 2022 года
 Лидером этого рейтинга оказалась иномарка из Японии Toyota Corolla. Именно эту легковушку чаще всего приобретали: в первые три месяца этого года ее выбрали 275 тыс. автолюбителей. Это на 12,9% меньше, чем в прошло году.

 На второй позиции стоит седан Tesla Model 3, купленный в первом квартале 256 тысяч раз. Это весомая прибавка за год на 130,9%, что позволило подняться сразу на 7 позиций вверх. В ТОП-3 вошел кроссовер Toyota RAV4, реализованный 224 тысяч раз, что на 16,2% ниже прежних показателей.

Ford F-Series выбрали 173 тысяч автолюбителей по всему миру (-27,5%). Завершает первую «пятерку»  паркетник Honda CR-V, приобретенный 169 тысяч раз (-18,3%).
Шестое место досталось седану Toyota Camry, реализованный тиражом в 161 тыс. авто (+5,3%). Следом идет электрокар Tesla Model S с количеством оформленных сделок в 159 тысяч (+2960,3%). Восьмое место досталось пикапу Toyota Hilux с 145 тыс. авто (+4,3%).

На девятом месте стоит электрический кроссовер Tesla Model Y с 136 тыс. авто (+162,9%). ТОП-10 завершает пикап Chevrolet Silverado с понижением на 7,2% с итогом в 135 тыс. проданных авто.

PR_002.jpg

 Читайте также о том, что LADA Granta назвали самой востребованной моделью марки по результатам мая 2022 года.

"Заряженный" BMW M3 Touring будет официально представлен 23 июня

Спортивный бренд BMW M решил отметить 50-летие своего создания на предстоящем "Фестивале скорости", который намечен на этот июнь. Культовое подразделение баварского бренда покажет там мощный универсал BMW M3 Touring на мероприятии, посвященному подъему на холм в Гудвуде.

Долгожданный для многих фанатов марки универсал M3 Touring будет подниматься на холмы Гудвуда как и не так давно показанным BMW M4 в мощнейшем исполнении CSL. Кроме M3 Touring, баварский автопроизводитель покажет еще несколько своих автомобилей в течение всего мероприятия, которое продлиться пять дней. Подъевм на холм BMW M3 Touring будет проходить 14 мая этого года в 6 часов утра по западному времени. Объявление об этом подкреплялось тизером новинки, на котором запечатлены графика задних фонарей, которая очень похожа на ту, используется и в нынешнем M3 в кузове седан.   Прототипы мощного универсала неоднократно были замечены во время тестов. Пятидверная модель по большому счету будет похожа на уже показанный M3, включая огромную вертикальную решетку радиатора и массивные воздухозаборники, необходимые для охлаждения мощного двигателя внутри капота. Говоря об этом, BMW до сих пор ничего не говорит о силовой установке M3 Touring. Мы узнаем больше подробностей о предстоящем событии ближе к последней неделе июня. На данный момент все, что мы можем сделать, это дождаться официального дебюта. Не так давно, наше издание писало о том, что BMW и Ford получат первые твердотельные аккумуляторы от SP к концу 2022 года. Solid Power, одна из нескольких компаний, занимающихся разработкой твердотельных аккумуляторов, заявила, что будет готова до конца года поставить Silicon EV Cells своим автомобильным партнерам.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+