"Заряженный" BMW M3 Touring будет официально представлен 23 июня

Спортивный бренд BMW M решил отметить 50-летие своего создания на предстоящем "Фестивале скорости", который намечен на этот июнь. Культовое подразделение баварского бренда покажет там мощный универсал BMW M3 Touring на мероприятии, посвященному подъему на холм в Гудвуде.

Комментировать
Поделиться:
"Заряженный" BMW M3 Touring будет официально представлен 23 июня
Долгожданный для многих фанатов марки универсал M3 Touring будет подниматься на холмы Гудвуда как и не так давно показанным BMW M4 в мощнейшем исполнении CSL. Кроме M3 Touring, баварский автопроизводитель покажет еще несколько своих автомобилей в течение всего мероприятия, которое продлиться пять дней.

Подъевм на холм BMW M3 Touring будет проходить 14 мая этого года в 6 часов утра по западному времени.

Объявление об этом подкреплялось тизером новинки, на котором запечатлены графика задних фонарей, которая очень похожа на ту, используется и в нынешнем M3 в кузове седан.

  Прототипы мощного универсала неоднократно были замечены во время тестов. Пятидверная модель по большому счету будет похожа на уже показанный M3, включая огромную вертикальную решетку радиатора и массивные воздухозаборники, необходимые для охлаждения мощного двигателя внутри капота. Говоря об этом, BMW до сих пор ничего не говорит о силовой установке M3 Touring.

Мы узнаем больше подробностей о предстоящем событии ближе к последней неделе июня. На данный момент все, что мы можем сделать, это дождаться официального дебюта.



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW и Ford получат первые твердотельные аккумуляторы от SP к концу 2022 года. Solid Power, одна из нескольких компаний, занимающихся разработкой твердотельных аккумуляторов, заявила, что будет готова до конца года поставить Silicon EV Cells своим автомобильным партнерам.
7 Июня, 2022 г.

Компания Ford представила обновленный Ford Focus

Речь идет о версии ST-Line, которая будет доступна на территории Китая.

Компания Ford продолжает обновлять седан Focus, несмотря на приверженность большинства покупателям к машинам SUV. Это все еще автомобиль четвертого поколения. Отметим, что для Китая и Европы машины существенно отличаются. Напомним, что в Китае обновление для Focus уже проводилось в 2020 году. Теперь же на очереди новая версия ST-Line, именно на подобную модификацию делается особая ставка. Из внешности мы видим практически полностью лицевую часть – светодиодные фары, решетка радиатора и бампер обновились. Также видны изменения и в линии капота. Колесные диски получили диаметр 18 дюймов и новый оригинальный дизайн. Салон в целом выполнен по мотивам модели 2020 года, однако есть и особенности – более пухлый руль, а также элементы декора и прострочка. Клиренс уменьшили на 10 мм – это должно помочь при езде на высоких скоростях. В техническом плане новшества также есть – появился новый турбомотор, который способен выдавать 177 л.с. Трансмиссия стала более современной – теперь это 8АКПП вместо 6АКПП. Однако сильного улучшения по динамике нет – с места до 100 км/ч можно разогнаться за 7,9 секунды, ранее это занимало 8,9 секунды. Продажи новинки должны начаться уже нынешним летом. Ранее наш портал рассказывал, что компания Ford получит новые твердотельные аккумуляторы. Произойдет это уже до конца 2022 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+