Пикап Toyota Tacoma 2022 года получил удовлетворительную оценку за безопасность

По результатам серии краш-тестов, проведенных организацией IIHS, японский пикап Toyota Tacoma версии 2022 модельного года заработал низкую оценку, особенно что касается безопасности пассажира.

Комментировать
Поделиться:
Пикап Toyota Tacoma 2022 года получил удовлетворительную оценку за безопасность
Страховой институт безопасности дорожного движения США протестировал пикап Toyota Tacoma 2022 модельного года в версии с удлиненной кабиной и дал ему удовлетворительную оценку в краш-тесте с небольшим перекрытием со стороны пассажира. Это было улучшением по сравнению с предыдущей оценкой «Плохо», когда задние листовые рессоры грузовика пробили топливный бак, что привело к риску возгорания. Экземпляры Tacoma, построенные после октября 2021 года, имеют модификации, предотвращающие утечку газа при столкновении.




В небольшом перекрытии со стороны пассажира IIHS обнаружил, что в результате аварии дверная рама и приборная панель попали в салон. 

По данным агентства, результаты показали «вероятный риск травмы правой голени и умеренный риск травмы левой голени». Кроме того, голова манекена ударилась о ручку передней стойки.


Tacoma получила хорошие оценки в пяти других краш-тестах IIHS. Стандартная система предотвращения лобовых столкновений получила оценку "Превосходный" за столкновения автомобилей с другими машинами. Агентство не проверяло его на предмет предотвращения столкновений транспортных средств с пешеходами.

Стандартные галогенные фары имеют удовлитворительную оценку. Светодиодные лампы в более высоких комплектациях имеют оценку «Хорошо».

Чтобы автомобиль 2022 модельного года получил награду IIHS Top Safety Pick, необходимо получить хороший результат во всех шести краш-тестах, а это означает, что эта Tacoma не имеет права на эту награду. Кроме того, доступная система предотвращения лобового столкновения должна иметь рейтинг Advanced или Superior как в тестах «автомобиль-автомобиль», так и в тестах «автомобиль-пешеход». Доступные фары должны быть хорошими или приемлемыми.



 Не так давно, наше издание писало о том, что внедорожник Jeep Wrangler во второй раз перевернулся на краш-тесте IIHS. Несмотря на модификации, сделанные Stellantis специально для решения этой проблемы, 4-дверный Jeep Wrangler 2022 года снова перевернулся на бок в ходе краш-тестов Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

На тестах замечен прототип обновленного седана Audi A6 в версии S Line

Западные издания опубликовали фотографии с тестов обновленного седана Audi A6 в версии S Line. Тестовый прототип новинки был частично закамуфлирован.

Прошло несколько месяцев с тех пор, как зарубежные фотографы-шпионы в последний раз снимали обновленную Audi A6. В последние месяцы были замечены прототипы как полностью электрического  A6 E-Tron, так и более классического седана A6, оснащенного старым-добрым ДВС. Новинка от Audi получит другой дизайн передней и задней панели, и больше ничего. Компания продолжает скрывать все изменения, которые произойдут с экстерьером седана бизнес-класса под тонким слоем камуфляжа, который покрывает только переднюю и заднюю панели. Обновленный A6 получит фары с новой графикой, которая сохранила свою текущую форму, воздухозаборниками измененной формы и фальшрадиаторную решетку с массивным дизайном. Та же ситуация будет и сзади: Audi "перерисует" графику для задних фонарей и поменяет дизайн заднего бампера. Мы не видели салон нового A6, но мало что скрыто от глаз, что, вероятно, означает, что Audi будет придерживаться сдержанного подхода к обновлению дизайна интерьера седана. Этот прототип новинки имеет значок S-Line на передних крыльях, но его закрывает кусок черной ленты. Предыдущие "шпионские" снимки запечатлели седан с выставленным значком, поэтому меньшие комплектации, вероятно, будут иметь другие изменения стиля.  Значок также указывает на то, что Audi, вероятно, продолжит предлагать A6 как минимум в двух конфигурациях. Изменения стиля A6 будут перенесены на остальную часть модельного ряда, а модели S6, RS6 и модели Allroad с высокой посадкой получат измененный дизайн. Одна вещь, которая, вероятно, не изменится, — это силовые агрегаты. Мы ожидаем, что Audi перенесет их в обновленную модель с небольшими изменениями. Audi стремительно продвигает свои планы по электрификации, и, по слухам, A6 E-Tron дебютирует в конце этого года. Не так давно, наше издание писало о том, что Audi назвала главные проблемы беспилотных автомобилей. Компания Audi пытается развеять опасения по поводу автономного транспорта с помощью результатов нового исследования.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+