Внедорожник Jeep Wrangler во второй раз перевернулся на краш-тесте IIHS

Несмотря на модификации, сделанные Stellantis специально для решения этой проблемы, 4-дверный Jeep Wrangler 2022 года снова перевернулся на бок в ходе краш-тестов Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS).

Комментировать
Поделиться:
Внедорожник Jeep Wrangler во второй раз перевернулся на краш-тесте IIHS
 Внедорожник перевернулся после удара о барьер, который использовался в краш-тесте организации безопасности с небольшим перекрытием со стороны водителя. Несмотря на то, что каркас безопасности, окружающий водителя, хорошо сработал, а удерживающие устройства эффективно контролировали движение манекена для краш-теста, автомобиль получил в тесте «маргинальную» оценку, что является вторым самым низким возможным результатом. 

 IIHS отметил, что опрокидывающееся на бок транспортное средство, представляет дополнительный риск травм для пассажиров, для измерения которого его тест не оборудован из-за наличия только одного манекена для этого конкретного краш-теста. Кроме того, движущееся авто также увеличивает риск выброса пассажира из транспортного средства. Это особенно беспокоит Jeep Wrangler, поскольку у него имеются съемные двери и секции крыши.

Краш-тест также показал, что при столкновении с небольшим перекрытием существует значительный риск травмы левой ноги и ступни водителя. Он также отметил, что комбинированная боковая подушка безопасности для головы и туловища не сработала в этом краш-тесте.
Результат примечателен тем, что он удивительно похож на краш-тест 4-дверного Wrangler 2019 года, который также перевернулся на бок в краш-тесте с небольшим перекрытием. IIHS сообщает, что Stellantis работает над решением проблемы с момента первого краш-теста. При этом модель предыдущего поколения до 2018 года получила оценку «Хорошо» в том же краш-тесте. 



  Читайте также о том, что компания Jeep подвозит динозавра в новой рекламной кампании «Парка Юрского периода».

Премиальный Mercedes S-Class стал лидером по выручке на рынке РФ в апреле 2022 года

Несмотря на прекращение поставок новых машин Mercedes, у дилеров осталось еще достаточное количество складских запасов.

Эксперты портала «Автостат Инфо» рассказали об автомобилях, которые в РФ приносят наибольшую выручку. По итогам апреля лидером стал Mercedes-Benz S-Class. За 103 таких авто россияне заплатили 3,13 млрд рублей. Выходит, что средний ценник на такой автомобиль практически доходил до отметки в 30 млн рублей. Вторая позиция у еще одного представителя немецкого автопрома – BMW X5. Дилеры продали 253 таких авто на сумму в 2,36 млрд рублей. «Бронза» рейтинга у отечественной LADA Vesta, которая брала количеством – 1 651 проданный автомобиль. Выручка с их продаж достигла 2 млрд рублей. Дополняют пятерку корейские Kia Rio и Hyundai Solaris. Первый разошелся тиражом в 1 217 шт. и принес дилерам 1,95 млрд рублей. А за Hyundai Solaris россияне суммарно заплатили 1,93 млрд рублей – во столько обошлись 1 212 новых авто. Если же говорить о первых четырех месяцах нынешнего года, то цифры здесь совсем другие. Лидером остается Toyota RAV4 с выручкой в 21,8 млрд рублей за 7 947 шт. Следом находится Kia Rio (21,2 млрд, 16 872 шт.), а «бронза» рейтинга также у LADA Vesta – 19 194 проданных авто на сумму в 20 млрд рублей. Четвертая строчка у бестселлера в классе кроссоверов – Hyundai Creta купили 11 780 раз на сумму в 19,3 млрд рублей. Замыкает пятерку лидеров бизнес-седан Toyota Camry (16,1 млрд рублей, 5561 шт.). Ранее наш портал рассказывал, что новую LADA Granta могут оценить значительно дешевле. Связано это с тем, что машина лишится некоторых важных для нее опций.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+