Drom заявил, что большинство водителей в России начали бояться угонов автомобилей в 2022 году

Эксперты автопортала «Drom.ru» во временной промежуток с 4 по 16 мая 2022 года опросили своих подписчиков, чтобы узнать их отношение к участившимся случаям автоугонов.

Комментировать
Поделиться:
Drom заявил, что большинство водителей в России начали бояться угонов автомобилей в 2022 году
 По данным опроса выяснилось, что 60% российских водителей не переживают относительно возможного угона их легковушки. Оставшиеся 40% респондентов ответили, что в связи с последними событиями в мире они боятся остаться без авто из-за угонщиков.

 Россиян напрягает ситуация с ростом числа автоугонов. Злоумышленники стали активнее по причине повышения стоимости новых авто и нехватки комплектующих для ремонта моделей с пробегом. Россияне признались, что стали придумывать способы для того, чтобы обезопасить свое авто.

По мнению участников опроса, спасти личный транспорт можно при парковке на оплачиваемой стоянке или в гараже. Многие начали устанавливать охранные комплексы, иммобилайзеры, системы слежения и блокираторы.
   Эксперт «Drom.ru» Сергей Лагурев подчеркнул, что в предстоящее время число автоугонов может заметно увеличиться. В последующие месяцы этого года ухудшится ситуация с нехваткой иномарок, сократятся поставки запчастей и повысятся цены на детали до 50%. Кроме того, покупательская способность падает из-за снижения заработку россиян.

UG_004.jpg

  Ранее наш портал уже писал о том, что дефицит комплектующих отразилась на увеличении случаев угонов машин в РФ в 2022 году.

АвтоВАЗ может выпустить упрощенную версию автомобиля LADA Granta уже в июле 2022 года

Российский автоконцерн АВТОВАЗ планирует выпуск упрощенной модификации популярной у россиян легковушки «Гранта» уже в начале предстоящего лета.

 Представители Волжского автогиганта планируют в июле приступить к сбору заказов от дилерских компаний на более простые исполнения «Гранты».  На данный момент с конвейера уже успели сойти семь таких автомобилей. Их выпустили для получения ОТТС с последующим разрешением на продажу в России. При этом срок начала сборки перенесли с конца июля 2022 года на начало месяца. Благодаря появлению упрощенных версий концерн хочет ежемесячно производить от 30 тысяч упрощенных авто. Этот показатель аналогичен производственным объемам до начала кризиса, связанного с нехваткой комплектующих. При этом концерн будет предлагать рынку и другие исполнения этой легковушки. Их сборочные объемы определят наличием запчастей и клиентским спросом.  Читайте также о том, что тольяттинский концерн может отказаться от выпуска кроссоверообразного LADA XRay из-за дефицита запчастей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+