Российским водителям назвали повреждения автомобиля, которые невозможно застраховать

Эксперт перечислил ситуации, когда водители не получат компенсации по страховке КАСКО.

Комментировать
Поделиться:
Российским водителям назвали повреждения автомобиля, которые невозможно застраховать
 Компенсация по страхованию КАСКО не выплачивается, если автомобиль получил дефекты во время буксировки или эвакуации и виноват в этом автовладелец, который находился в трезвом или нетрезвом виде. Об этом заявила руководитель подразделений кредитования и страхования дилерской сети Fresh Auto Ольга Бондарева информагентству «Прайм».

 Полис КАСКО считается эффективной защитой автомобиля, но и он функционирует не во всех случаях ДПТ. На самом деле у страховщиков появилось больше условий, чтобы не выплачивать средства на ремонт после аварий. Случаи с некомпенсированными происшествиями встречаются намного чаще. Такое мнение высказала автоэксперт Ольга Бондарева.

В частности, не стоит ждать получения компенсации по КАСКО, если автомобиль получил повреждения при буксировке или эвакуации машины ее владельцем. В эту же категорию попали брак производителя, ущерб во время ремонта и пропажа комплектующих.
Выплат не будет, если собственник машины использовал застрахованное авто для обучения неопытного человека водить, участвовать в соревнованиях или разного рода тестированиях, а также если он сдает автомобиль в прокат или в лизинг, после чего транспортное средство не вернули, уточнила Ольга Бондарева.

str_002.jpg

  Читайте также о том, что специалист по авторынку Баканов посоветовал российским автолюбителям приобрести запчасти из-за дефицита.

Сможет ли "заряженный" Hyundai Elantra N обогнать Kia Stinger GT?

На зарубежном YouTube-канале появился видеоролик, на котором показана гонка по прямой, в которой участвует "заряженный" Hyundai Elantra N и Kia Stinger GT. Среди всего прочего, автомобиль от Hyundai легче, чем его соперник от Kia.

 Седаны не продаются так объемах, как раньше, но это не мешает ни Hyundai, ни Kia и дальше их производить. Kia Stinger GT и Hyundai Elantra N — два мощных автомобиля, которые оснащены совершенно разными двигателями, и новое видео от команды Sam CarLegion на YouTube показывает, насколько они разные. Kia Stinger GT оснащен 3,3-литровым двигателем V6 с двойным турбонаддувом, который развивает мощность 365 лошадиных сил и крутящий момент 506 Нм.  У него также есть преимущество в том, что он оснащен системой полного привода, но более крупный автомобиль примерно немного тяжелее переднеприводной Elantra N. У него только 2,0-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 276 л.с. (391 Нм). Тем не менее, силовая установка Elantra может выдавать до 286 л.с. в течение нескольких секунд для дополнительной мощности.  Благодаря системе полного привода, Stinger GT первая гонка начинается с того, что Stinger значительно опережает Elantra. Однако, как только Elantra N начинает движение, она не отстает от более крупного Stinger, даже опережая его непосредственно перед пересечением финишной черты. Elantra боролась за сцепление с трассой, приводя в движение только два передних колеса, но не сильно отставала от Stinger.  Stinger поздно стартует в следующей гонке, в результате чего Elantra выигрывает со значительным преимуществом. Вторая гонка гораздо более показательна. Stinger лучше стартует, но не может оторваться от Elantra. Вместо этого они пересекают финишную черту одновременно, хотя в конце Stinger начал отрываться.  Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер KIA Sportage нового поколения появился у автодилеров в РФ в мае 2022 года. Изначально компания Kia планировала начать продажи машины во втором квартале 2022 года. Однако из-за проблем и кризиса российской автомобильной отрасли мало кто вообще ждал дебюта. Тем не менее, у дилеров в Москве новый кроссовер заметили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+