РГ: водителям в РФ перечислили 4 проверенных способа экономии на обслуживании автомобиля

Автолюбителям назвали действенные методы для выгодного обслуживания личного транспорта в 2022 году.

Комментировать
Поделиться:
РГ: водителям в РФ перечислили 4 проверенных способа экономии на обслуживании автомобиля
 При ежемесячном повышении стоимости комплектующих и услуг автомастерских, цель сэкономить на обслуживании машины интересует водителей страны как никогда в 2022 году. Как выгоднее пройти техосмотр, и на чем не стоит экономить, рассказали специалисты издания «Российская газета».

 В первую очередь, эксперты рекомендуют обслуживаться не у официалов, а в частных автомастерских с учетом положительных отзывов других водителей. Это особенно актуально, если уже нет гарантийных обязательств от автопроизводителя. 

 Во-вторых, нужно самостоятельно приобретать все расходные материалы для запланированных техосмотров и ремонта. При этом нужно заранее узнать, какие запчасти потребуются, заменить на аналоговые достойного качества. После аварий детали можно посмотреть на авторазборках. Там можно найти основную часть запчастей по доступным ценам. 

Кроме того, водителям рекомендуется научиться частично ремонтировать свое авто собственноручно. После изучения инструкций и с необходимыми инструментами, можно заменить лампочки в оптике, поменять фильтры, залить моторное масло, свечи зажигания и даже колодки тормозов.
   Специалисты советуют приобретатель качественные фильтры и масла. На них лучше не экономить. Также нужно воздержаться от приобретения бывших в эксплуатации аккумуляторных батареях, дисков тормозов и колодок, барабанов и суппортов, шлангов, подшипников и шарниров. В таких запчастях могут образоваться микротрещины. Их повторная замена повлечет дополнительные траты. 

13115268.jpg

 Читайте также о том, что китайские иномарки Geely на российском рынке резко увеличились в цене с апреля 2022 года.

Новый кроссовер «ГАЗ М20 Победа» 2022—2023 года показали на независимых фоторендерах

Это полноразмерный паркетник с оригинальным дизайном в духе советской «Победы». Автомобиль существует только в цифровом виде и вряд ли доберётся до конвейера.

В Сети появились неофициальные рендеры нового российского кроссовера «ГАЗ М20 Победа» 2022—2023 модельного года. Такой паркетник получил массивную радиаторную решётку с ударной порцией хрома и «фирменную» круглую оптику, ставшую визитной карточкой оригинальных «Побед». По мнению автора рендеров, такой кроссовер на рынке мог бы конкурировать с премиальным Mercedes-Benz GLS. Перед нами трёхрядный кроссовер с оригинальной внешностью и рядом «роскошных» опций. Оснащается предполагаемая новинка двухлитровым турбомотором мощностью 249 лошадиных сил. Альтернатива - топовый трёхлитровый турбомотор с отдачей 340 л.с. Для поклонников дизельных кроссоверов могут предусмотреть версию с 249-сильным турбодизелем на три литра.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Nissan представила обновленный «заряженный» внедорожник Patrol Nismo 2022 года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+