Lenta: в РФ открылся сервис, переводящий обычные автомобили на электромобили

Автомобили российских автолюбителей начали переделывать из стандартных в электрические.

Комментировать
Поделиться:
Lenta: в РФ открылся сервис, переводящий обычные автомобили на электромобили
 В нашей стране появился первый сервис по превращению машин с ДВС в электромобили. В Москве эти работы организовала компания по производству сверхбыстрых зарядных станций для электрокаров Edison Technologies.

 Эксперты сервиса подчеркнули, что процесс по переделке включает в себя установку электромотора, подключение собственной системы управления аккумуляторной батареи и монтаж батарей. После осуществляется точная настройка и оптимизация машины. В частности, специалисты меняют прошивку антиблокировочной системы и ESP под новые реакции автомобиля на педаль газа.

Корректировку получили и ряд элементов управления на приборной панели. К примеру, устанавливаются кнопки для имитации звучания от привычного мотора с целью предотвратить опасные для других участников движения ситуации на проезжей части.
 Согласно статистике компании, переделка привычного автомобиля в электрокар занимает от 6 до 8 недель. Работы оцениваются в 1 млн 500 тысяч рублей. Стоит отметить, что это приемлемая стоимость. Для примера можно привести электрокар Tesla Model S 75 с пробегом, который продается от 3 млн 800 тысяч рублей. Эта же модель без пробега стоит уже 7 млн рублей.

26_0x85_1200x630_1200x630_electric_cars.jpg

 Читайте также о том, что новые автомобили в России в апреле 2022 года начали дешеветь из-за укрепления рубля и снижения ажиотажа на рынке.

29 Апреля, 2022 г.

Марка Bentley представит новый флагманский кроссовер 10 мая 2022 года

Бренд Bentley опубликовал загадочный тизер новой модели, которая будет представлена ​​10 мая в качестве нового флагмана. Хотя официальной информации об этой новинке еще нет, ходят слухи, что это может быть «долгожданная» версия Bentayga с длинной колесной базой.

 Тизер показывает внутреннюю часть двери с фиолетовым фоновым освещением и светящимися ромбовидными узорами на обивке. Однако дизайн дверных карт и расположение дверной ручки отличаются от всех текущих моделей Bentley, включая Bentayga, что еще больше сбивает с толку в отношении нового дополнения к линейке моделей.  Согласно официальному заявлению, дизайнеры, инженеры и мастера компании приложили все усилия, чтобы объединить роскошь, технологии и производительность в духе Bentley. Благодаря дополнительному измерению самочувствия на борту новая модель по комфортабельности будет находиться на вершине своего модельного ряда и обеспечивать широту возможностей, превосходящую все, что предлагалось ранее. Что касается трансмиссии, уже известно, что это будет модель с двигателем ICE, поскольку выпуск пяти электромобилей Bentley начнется не раньше 2025 года. Bentley также подтвердила выпуск нового купе 2023 года с двигателем W12 на базе Continental GT. Последним флагманом Bentley был Mulsanne, производство которого завершилось в 2020 году. Вскоре после его ухода Bentley заявила, что Flying Spur послужит косвенной заменой, удовлетворяющей потребности клиентов Mulsanne. Однако в 2020 году гендиректор Bentley Адриан Холлмарк намекнул на новый флагманский кроссовер, который может занять место Mulsanne в качестве флагмана Bentley.  Больше подробностей о новой модели Bentley станет известно в следующий вторник, 10 мая, в 12:30 по московскому времени.    Читайте также о том, что марка Bentley представила новую спецверсию кроссовера Bentayga для любителей рыбалки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+