Все модели Genesis рекордно выросли в цене на авторынке России в апреле 2022 года

Аналитики озвучили наценки на модели Genesis, которые модели этого бренда получили в апреле 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Все модели Genesis рекордно выросли в цене на авторынке России в апреле 2022 года
 Эксперты портала «Цена Авто» провели изучение авторынка легковушек без пробега, которые представлены в автосалонах РФ. Они определили, что в апреле вся линейка моделей премиального корейского автопроизводителя Genesis выросла в цене от 400 тысяч до 1 млн 250 тысяч рублей.

    По инсайдерским данным, меньше других наценку в 400 тысяч получил седан G70. Паркетник GV70 оценили дороже на 500 тысяч рублей. Седан G80 получил к прежней стоимости наценку в 750 тыс. рублей, а паркетник GV80 — на 800 тысяч рублей. Больше других вырос в цене роскошный седан G90. К его прежнему ценнику прибавили сразу 1 млн 250 тыс. рублей.
 
На второй неделе апреля 2022 года иномарки Genesis предлагаются по таким ценам:
 
gen_002.jpg

По результатам продаж за первый квартал этого года на российском рынке реализовали 1 046 автомобилей Genesis без пробега, что в 3,3 раза больше, чем за подобный промежуток времени прошлого года.
 Читайте также о том, что популярность Genesis G70 на российском рынке не оправдывает ожиданий автолюбителей.
 

Компания Volkswagen откажется от десятков моделей с ДВС

Эту работу немецкий автоконцерн собирался завершить до конца текущего десятилетия. После этого немцы сконцентрируется на более высокомаржинальных люксовых автомобилях. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на финансового директора Volkswagen AG Арно Антлитца.

В беседе с деловой газетой топ-менеджер отметил, что в течение следующих восьми лет компания Volkswagen собирается ощутимо сократить предложение авто с ДВС в Европе. Речь идёт о почти 60-процентном снижении. Причём Арно Антлитц не стал уточнять, какие модели с традиционными моторами автопроизводитель пока решил оставить на рынке. По прогнозам экспертов, немецкий автоконцерн может оставить в строю дорогие модели, которые неплохо продаются. Это, к примеру, Touareg и Multivan. При этом финансовый директор Volkswagen AGАрно Антлитц в разговоре с журналистами особо подчеркнул, что главная цель компании совсем не рост объёмов продаж и рыночной доли. Немцев интересует качество машин и их доходность.  Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen отложил выпуск нового кроссовера ID.5 из-за спецоперации на Украине. Причина - нехватка нужных на производстве автокомпонентов. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+