Компания Volkswagen откажется от десятков моделей с ДВС

Эту работу немецкий автоконцерн собирался завершить до конца текущего десятилетия. После этого немцы сконцентрируется на более высокомаржинальных люксовых автомобилях. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на финансового директора Volkswagen AG Арно Антлитца.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volkswagen откажется от десятков моделей с ДВС
В беседе с деловой газетой топ-менеджер отметил, что в течение следующих восьми лет компания Volkswagen собирается ощутимо сократить предложение авто с ДВС в Европе. Речь идёт о почти 60-процентном снижении.

Причём Арно Антлитц не стал уточнять, какие модели с традиционными моторами автопроизводитель пока решил оставить на рынке. По прогнозам экспертов, немецкий автоконцерн может оставить в строю дорогие модели, которые неплохо продаются. Это, к примеру, Touareg и Multivan.

При этом финансовый директор Volkswagen AGАрно Антлитц в разговоре с журналистами особо подчеркнул, что главная цель компании совсем не рост объёмов продаж и рыночной доли.

Немцев интересует качество машин и их доходность. 


Ранее наш портал рассказывал, что Volkswagen отложил выпуск нового кроссовера ID.5 из-за спецоперации на Украине. Причина - нехватка нужных на производстве автокомпонентов. 

Два кроссовера FAW из трёх подорожали на рынке РФ в апреле 2022 года

На российском рынке представлены три модели марки FAW. В этом месяце две из них получили повышенные рублёвые прайсы.

По наблюдениям аналитиков «Цена Авто», в апреле повышенные прайсы получили кроссоверы Besturn X40 и Besturn X80, а вот кроссоверу Bestune T77 удалось избежать прибавки. С новым российскими ценниками FAW Besturn X40 стоит от 1 392 000 до 1 754 000 рублей. Это на 100-150 тысяч выше прежних прайс-листов (+6,9-10,3%).  Кроссовер FAW Besturn X80 стал стоить дороже на 100 тысяч рублей, это рост на 6,1 — 7,1%. Сейчас рекомендованные производителем розничные цены на эту модель варьируются от 1 508 000 до 1 729 000 рублей. В целом же по результатам первого квартала 2022 года дилеры марки в РФ передали в руки покупателей 216 новых машин. Что говорит о 40-процентном спаде спроса, если сравнивать с аналогичным периодом 2021 года. Ранее наш портал рассказывал, что в Китае тестируют кроссовер FAW Bestune T77 нового поколения. Такой паркетник получил пересмотренный дизайн. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+