Появились подробности о начале производства электрических автомобилей в Калининграде

Дебютная тестовая партия электрифицированных моделей, выпуск которых намерены локализовать на производственной площадке «Автотор» в Калининграде, должна появиться в 2023 году. Об этом информирует пресс-центр столичного департамента транспорта.

Комментировать
Поделиться:
Появились подробности о начале производства электрических автомобилей в Калининграде
 Согласно официальному сообщению пресс-центра ведомства, выпуск электрокаров является совместным проект калининградского завода «Автотор» и компании «Рэнера». Тестовую партию электрических машин готовы выпустить уже в следующем году.

 По поводу того, какие модели будут производить в рамках этого проекта по электрификации, не уточняется. При этом здесь также будут собирать и автомобили с ДВС.

Также к 2025 году недалеко от завода «Автотор» построят еще одну производственную площадку по производству литий-ионных аккумуляторных батарей для электробусов, электромобилей и специализированной техники.
Читайте также о том, что при ввозе электромобилей на территорию РФ с 1 января взимается госпошлина в 15%.

Концерн Kia построит в Корее новый завод для своих автомобилей

Kia намерена впервые за 25 лет построить новый завод в Корее, где будут производить новые автомобили специального назначения (PBV).

 Ограниченные подробности о новом предприятии известны, но The Korean Car Blog отмечает, что это будет первая новая производственная площадка Kia в Корее с момента открытия в 1997 году ее третьего завода в Хвасоне. Это новое предприятие будет расположено в Хвасоне. Строительство завершится к 2024 году. Старт производства намечается на 2025 год.  Специализированные автомобили составляют важную часть планов Kia по продаже 4 млн автомобилей ежегодно к 2030 году. Эти автомобили будут использовать новую масштабируемую платформу скейтборда Kia eS. Первой моделью в семействе Kia PBV станет Kia Niro Plus, разработанная специально для такси и перевалки автомобилей. Среди новых моделей из категории PBV появится новинка среднего размера, предлагаемая с различными конфигурациями кузова и технологией автономного вождения 4-го уровня. «Micro PBV» также находится в разработке. Он создан для доставки еды и продуктов. Он также будет иметь автономные возможности уровня 4.  Концерн запустит более крупный PBV, который подойдет для различных вариантов использования, в том числе в качестве фургона для доставки, перевозки людей и фургона-рефрижератора для различных товаров.  Предполагается, что Kia начнет строительство покрасочного цеха нового завода в 2023 году, прежде чем приступить к работе над кузовным цехом и сборочным цехом. Корейский автомобильный блог добавляет, что Kia начнет производство пикапов на заводе в декабре 2025 года, а производство среднеразмерного PBV начнется в июле 2025 года.   Читайте также о том, что компания Kia представит обновленный купе-кроссовер XCeed.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+