Объемы продаж коммерческого автомобиля Ford Transit в феврале 2022 года увеличились на 65%

Концерн Ford сообщил о результатах продаж коммерческой модели Ford Transit на российском авторынке в феврале 2022 года.

Комментировать
Поделиться:
Объемы продаж коммерческого автомобиля Ford Transit в феврале 2022 года увеличились на 65%
 Производственная площадка «Соллерс Форд» в Елабуге с первых дней этого месяца находится в простой, что связано с решением концерна Ford Motor Company о «заморозке» конвейеров предприятия.

 Дилерские сети бренда Ford на территории России по итогам последнего месяца зимы продали 1 тыс. 763 легких коммерческих машин Ford Transit. В процентном выражении это на 65% больше, чем в 2020 году.

По итогам первых двух месяцев этого года объемы реализации этой модели в России достигают 2 тыс. 768 машин. Это на 40% выше результатов за аналогичный промежуток времени прошлого года, о чем свидетельствует статистика АЕБ.
Напомним, что производство «Соллерс Форд» в Татарстане простаивает с 3 марта из-за решения руководства Ford Motor Company о временном прекращении своей деятельности совместной производственной площадки. Компания обещала предпринять все законные меры для обеспечения социальных обязательств перед сотрудниками завода во время простоя, а также обеспечить возобновление работы конвейеров в сжатые сроки после утверждения решения со стороны главного офиса Ford Motor Company.

FO_001.jpg

 Читайте также о том, что фургон Ford Transit для российского авторынка оснастили телематическим комплексом «Телематика».

  • Artur
    Да здесь как с гречкой! Только она хоть полезная, а возьми форд, а потом как обслуживать его? Производитель вообще заявил что в гарантии отказывает, ЗАпчастей уже нет, дилерам дал отмашку не оригинальными запчастями ремонтировать, а брать деньги по любому будут по полной, как за оригиналы.
    29 Марта, 2022
Добавить комментарий

Стало известно, сколько дилеров китайских марок работают в России в 2022 году

Оказывается, почти каждый четвертый автосалон в нашей стране продает китайские автомобили.

Эксперты агентства аналитики и статистики «Автостат» сообщают, что в РФ работают 723 дилерских центра, продающих машины китайских марок. Это 22,5% от общего количества дилеров в нашей стране. Причем распределение по округам довольно неравномерное. Так, в ЦФО работают 194 центра, а это 26,8% от всего объема дилеров в этом регионе. Неплохо представлены китайские дилеры и в Приволжском ФО – здесь насчитывается 169 центров и 23,4% от общего количества. Еще в 4 регионах нашей страны количество дилеров из Китая составляет 80-90 шт. с долей около 11%. А меньше всего они представлены на Северном Кавказе и Дальнем Востоке, где машины из Китая пока не так популярны. Однако уже весной доля китайских дилеров должна значительно вырасти. Поставки машин Поднебесных брендов продолжаются, в отличие от многих европейских авто. Ранее наш портал рассказывал, что на заводе в Липецкой области начнется производство электрических машин из Китая. Причем модельный ряд составит сразу 5 автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+