Озвучены 11 автоконцернов, которым запретили ввозить автомобили в Россию с марта 2022 года

Евросоюз запретил доставку на территорию России дорогостоящих предметов, в частности, автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Озвучены 11 автоконцернов, которым запретили ввозить автомобили в Россию с марта 2022 года
 В перечне запрещенных оказались транспортные средства, чья стоимость выше 50 000 евро. Аналитики портала Autonews подготовили перечень моделей, которые могут прекратить доставлять в автосалоны страны.

 У Audi под запрет могут попасть премиальные легковушки A6, A7 и A8, в том числе спорткары S и RS. Это же относится к универсалу A4 Allroad, моделям S3 и RS3, RS5 Сoupe и RS5 Sportback. Россияне могут не досчитаться новых паркетников Q5 Sportback, Q7 и Q8 и RS-исполнение. 

У BMW на мощностях российского «Автотора» ранее выпускали паркетники X5, X6 и X7 при использовании зарубежных комплектующих, поставки которых прекратились. Модели, которые привозят из Евросоюза, отметку в 50 тыс. евро преодолели машины M-подразделения и седаны 5-Series, 7-Series.
Премиальные модели Bentley Bentayga, Continental и Flying Spur также указываются в этом перечне, как и британские иномарки Jaguar I-Pace, F-Pace, XF и F-Type, Range Rover, Range Rover Sport, Range Rover Velar, Defender и клан моделей Discovery.

 В России могут запретить экспорт Mercedes-Benz S-Class, CLS, CLA, GLB, GLC, GLE, G-Class, GLS и V-Class, а также Mercedes-Maybach. Антироссийские санкции повлияют на доставку моделей Porsche, Lamborghini, Rolls-Royce, которые стоят дороже указанного минимума. У Ferrari это будут модели 812 GTS, 296 GTB, SF90 Stradale, SF90 Spider, F8 Turbo, F8 Spider, Roma, Portofino M, гибридный 296 GTB, паркетник Purosangue.

 Среди распространенных моделей концерна под запрет попадет паркетник Volkswagen Touareg. У шведского бренда Volvo это будут паркетники XC90 и XC60, а также седан S90.

MB_003.jpg

  Читайте также о том, что автоэксперт Кадаков прогнозирует устаревание автопарка в России после 2022 года.

Новый электрически пикап GMC Hummer EV 2022 года отправляется в первый отзыв

Электрический пикап Hummer настолько новый, его еще никто не видел на дорогах. При этом компания General Motors уже отозвала автомобили, чтобы исправить потенциальную неисправность задних фонарей.

 Согласно информации, зарегистрированной Национальным управлением безопасности дорожного движения (NHTSA), GM отзывает несколько автомобилей Hummer 2022 года, поскольку неисправное программное обеспечение задних фонарей может привести к тому, что один или оба задних фонаря перестанут работать или загорятся постоянно.  GM начал поставлять Hummer только прошлой зимой и перед Новым годом объединил с его владельцем только один автомобиль, поэтому масштабы отзыва относительно невелики. NHTSA сообщает, что пострадали только 10 автомобилей, и что у этих пикапов проверят и заменят левые и правые задние фонари в сборе. Это будет бесплатно для владельца. GM свяжется с клиентами, которых может затронуть проблема. Это не очень хорошая новость для разрекламированной модели GM или репутации ее флагманского электромобиля. При этом у Ford и Stellantis дела обстоят не так радужно, поскольку ранее на этой неделе они вынуждены отозвать более полумиллиона автомобилей. Почти 160 000 пикапов Ford F-150 возвращаются к дилерам из-за опасений, что их дворники могут выйти из строя. Более 370 000 автомобилей RAM 2500 и 3500 отзываются из-за того, что ABS может не сработать, если есть проблема с антиблокировочной системой тормозов. Хотя проблема с оперативной памятью на первый взгляд кажется менее серьезной, чем проблема Ford, бренд Stellantis уже объявил об отзыве 170 000 пикапов с оперативной памятью для ремонта стеклоочистителей в феврале.   Читайте также о том, что автоконцерн General Motors выпустит новый электрический пикап GMC Electric Sierra в 2022 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+