Концерн Jaguar Land Rover приостанавливает отправку новых автомобилей в Россию

Британский автопроизводитель напуган сложившейся ситуацией на российском рынке и решил повременить с продажей своих иномарок.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Jaguar Land Rover приостанавливает отправку новых автомобилей в Россию
 Автопроизводитель из Великобритании Jaguar Land Rover принял решение повременить с отправкой новых автомобилей российским дилерским компаниям. Такую новость изданию «Газета.Ru» сообщили два источника в сообществе дилеров, которым прислали такие данные от импортера.

 Официальное представительство британского бренда не подтвердило, но и не опровергло данные о том, что бренд прекращает продажи своих иномарок. Компания обеспокоена сложившейся обстановкой в России и изучает все ее аспекты.
 
 Также появились данные о том, что дело не обойдется заморозкой поставок автомобилей. Ряд дилерских компаний уже начали снимать машины с продажи из-за падения российской валюты по отношению к евро и доллару.
  Читайте также о том, что на российском рынке стартовала реализация электрического паркетника Jaguar I-Pace 2023 модельного года.

Некоторые автомобильные марки могут покинуть рынок РФ из-за спецоперации на Украине

Геополитическая ситуация скажется на всех сферах жизни России, среди которых - и авторынок. Новая серия санкций и резкий обвал рубля могут спровоцировать не только новую волну роста автомобильных прайсов. Некоторые марки могут покинуть нашу страну.

Такой точкой зрения в беседе с Autonews поделился руководитель аналитического агентства «АВТОСТАТ» Сергей Целиков. Причём он считает, что в дальнейшим делить рынок между собой будут китайские и корейские автопроизводители. При этом сами представительства автобрендов пока воздерживаются от комментариев. Сейчас первоочерёдная задача местных офисов иностранных автопроизводителей - удержать цены на приемлемом для российских клиентов уровне.  Что касается автосалонов, то ни о каком наплыве покупателей речь не идёт. Сложная политическая ситуация не повлияла на спрос: дилеры не заметили, что россияне стали активнее интересоваться покупкой машин. Как будет складываться ситуация на рынке дальше, спрогнозировать не получится. Поэтому участники рынка пока не торопятся с выводами.  Ранее наш портал рассказывал, что со следующего года автомобили россиян будут отправлять на принудительный техосмотр. Только вот речь идёт не обо всех машинах, а только о ТС с серьёзными неисправностями, влияющими на безопасность дорожного движения. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+