Семь моделей Renault выросли в цене на российском рынке в феврале 2022 года

В конце зимы 2022 года концерн Renault решил скорректировать стоимость почти всех своих моделей для российского рынка.

Комментировать
Поделиться:
Семь моделей Renault выросли в цене на российском рынке в феврале 2022 года
 Автопроизводитель Renault в России повысил стоимость семи моделей из восьми, которые можно приобрести в автосалонах России. По данным статистического портала «Цена Авто», наценка составила от 15 до 33 тысяч рублей. По прежней цене доступен только фургон Master.

 Наименьшую наценку в 15 тысяч рублей получил паркетник Kaptur. В процентном выражении это подорожание от 0,9 до 1,2% в зависимости от выбранной версии. Седан Renault Logan теперь стоит на 17 тысяч рублей дороже или от 1,9 до 2,2%. Родственный хэтчбек Sandero подорожал от 18 тысяч рублей (+2%). А кроссоверообразная модификация этих моделей с приставкой Stepway подорожал на 20 и 21 тыс. руб. для седана и хэтчбека (1,8 — 2,1%).
 
Паркетник Renault Duster вырос в цене от 28 тысяч рублей. В зависимости от выбранной версии повышение составило от 1,8 до 2,4% в зависимости от версии. Больше остальных вырос в цене купеобразный кроссовер Arkana. Теперь он продается дороже на 33 тысяч рублей или от 1,7% до 2,5%.
   Напомним, что по итогам прошлого месяца дилерские центры Renault в России продали 7 938 новых легковушек, что на 7% уступает показателям аналогичного периода того года.

RD_001.jpg

  Читайте также о том, что руководство Renault считает, что проблемы на автозаводах в России обусловлены с украинским кризисом.
21 Февраля, 2022 г.

Представлены первые неофициальные рендеры обновленного седана Hyundai Solaris

Новинка уже несколько раз попадалась на глаза фотошпионам, а вот официальных изображений до сих пор не было выпущено. Ситуацию исправил независимый дизайнер.

Художник портала «Авто Mail.ru» показал, какой дизайн может получить обновлённый корейский седан Hyundai Solaris. Внешне новинка будет многими деталями напоминать «старший» седан Elantra. Автомобиль на рендерах может похвастаться модной сегодня двухъярусной оптикой, новым оформлением задних стоек крыши в стиле Elantra, изменёнными задними фарами с интересным рисунком. Багажная дверца стала более угловатой. Такой дизайн органично гармонирует с заострённой формой фар. Официально об обновлении своего седана автопроизводитель не рассказывает. Пока. Эксперты ждут, что локализованный в РФ Solaris после второго рестайлинга сохранит моторы и ходовую. Нынешний Solaris предлагается с 1,4-литровым 100-сильным двигателем или с 123-сильным на 1,6 литра. В связке с ними идут «механика» или «автомат» на шесть ступеней. Появление рестайлингового седана ждём не раньше 2023 года. Ранее наш портал рассказывал, что Hyundai вернётся на рынок Японии исключительно с электрокарами. Первым здесь представят батарейный кроссовер Ioniq 5. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+