Лука де Мео: Renault не исключил остановку АВТОВАЗа из-за ситуации на Украине

Руководство автогиганта Renault прогнозирует новые сбои на производствах в России из-за обострения ситуации на Украине.

Комментировать
Поделиться:
Лука де Мео: Renault не исключил остановку АВТОВАЗа из-за ситуации на Украине
 В интервью зарубежной Financial Times президент автогиганта Renault Лука де Мео сделал заявление о том, что обстановка на Украине привела к затруднениям с поставками запасных частей для сборочных линий бренда в Тольятти и российской столице.

 Глава французского концерна в своем интервью подчеркнул, что из-за разразившегося кризиса на Украине могут произойти очередные сбои с доставкой на российские заводы зарубежных запчастей на предприятия Renault. Лука де Мео проинформировал, что к концу зимы 2022 года компания проводит собственные исследования для поиска новых поставщиков автокомпонентов для своих производственных мощностей. Это позволит избежать дальнейший простоев на конвейерах.

Согласно сообщениям зарубежного издания, приблизительно 20% автокомпонентов для тольяттинского концерна привозятся из-за границы. На столичном производстве доля зарубежных запчастей составляет 40%.
На ведущей производственной площадке АвтоВАЗа в Самарской области выпускаются седан Logan и хэтчбек Sandero, а также их исполнения под названием Stepway. Кроме того, в столице собираются паркетники Duster, Kaptur и Arkana.

ren_001.jpg

 Читайте также о том, что в течение трех лет паркетник Renault Duster теряет всего 10% от цены полностью нового авто на российском авторынке.

Седан Citroen C4 подорожал сразу на 150 тыс. рублей на рынке России

В феврале французский автопроизводитель пересмотрел рублёвые прайсы на свой седан Citroen C4. Причём размер прибавки варьируется от 7,5 — 9,1%.

Не так давно седан Citroen C4 лишился дизельного мотора. Теперь же модель снова попала в новостные ленты: в этот раз из-за подорожания сразу на 150 000 рублей. После февральской корректировки ценников комплектации C4 Sedan: Feel Edition и Shine подорожали на 7,5 — 9,1%. Напомним, вариант C4 Sedan: Feel Edition оснащается базовым 115-сильным «атмосферником» на 1,6 литра, сочетающимся с МКПП или автоматической трансмиссией. Альтернативный вариант для этой комплектации - турбомотор с отдачей 150 лошадиных сил и коробка-«автомат».  Для топовой версии Shine доступны два мотора, а вот трансмиссия одна - АКПП. Актуальные цены на Citroen C4 Sedan варьируются от 1 649 000 до 1 979 000 рублей. Причём в текущем году седан дорожает уже второй раз. До этого он рос в цене в начале года, когда вся модельная линейка марки в РФ подорожала на 98 — 138 тысяч рублей. Ранее наш портал рассказывал, что обновленный Citroen C5 Aircross появится в РФ в 2022 году. Только сначала новинку представят в Европе. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+