За три года кроссовер Renault Duster теряет всего 10% от первоначальной стоимости в России

Какие модели принесут больше всего прибыли своим владельцам после перепродажи в 2022 году?

Комментировать
Поделиться:
За три года кроссовер Renault Duster теряет всего 10% от первоначальной стоимости в России
 Аналитик автомобильного издания «За рулем» Александр Виноградов озвучил название кроссовера, который почти не теряет в цене после приобретения на первичном рынке. 

 В России из-за глобальной нехватки автомобилей без пробега у дилерских компаний продать «свежую» машину с пробегом можно за большую стоимость, чем она покупалась несколько лет назад. Такое правило относится только к самым популярным моделям у российских автолюбителей.

Одним из наиболее ярких представителей этой тенденции с сохранением первоначальной стоимости стал паркетник Renault Duster. Примечательно, что на сохранении цены и спроса этой иномарки не отразилась недавняя смена генерации. Стоимость кроссовера первого поколения почти не изменилась.
  Аналитик подсчитал, что спустя 12 месяцев после приобретения «Дастера» без пробега, он теряет только 6% от своей стоимости. Спустя три года эксплуатации его собственник потеряет всего 10%. Для этой модели это потрясающий показатель. 

DUST_002.jpg

 Читайте также о том, что аналитики рассказали, нужно ли рассматривать автомобиль как инвестицию в 2022 год.

Концерн Nissan увеличил стоимость практически всей линейки моделей в России

В процентном выражении наценки на иномарки Nissan для российского рынка составили от 0,5 до 4,4%.

 Японский концерн Nissan изменил стоимость почти всей линейки моделей. Иномарки выросли в цене от 7 до 121 тысячи рублей. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе мониторинга прайс-листов японского бренда.  Прежней осталась цена внедорожника Pathfinder, обновленная генерация которого начала продаваться сразу после новогодних праздников в 2022 году.  Меньше других врос в цене внедорожник Terrano. Прибавка составила от 7 до 17 тысяч рублей, что зависит от выбранного исполнения. В феврале его цена составляет от 1 млн 242 тысяч рублей до 1 млн 616 тысяч рублей. Qashqai прибавил 32 тысячи рублей и теперь продается от 1 млн 697 тысяч рублей 2 млн 436 тысяч рублей.  Кроссовер X-Trail с февраля вырос в цене от 42 до 121 тыс. рублей Минимальная стоимость перешагнула отметку в 2 млн 42 тысячи рублей. Максимальной рекомендованной розничной ценой стала сумма в 2 млн 777 тысяч рублей. Больше всего подорожал Murano: на 100 – 110 тысяч рублей. Он относится к категории роскошных с ценой от 3 млн 229 тысяч руб. до 3 млн 940 тысяч рублей.  Нынешнее изменение прайс-листов оказалось первым для концерна Nissan в 2022 году. В последний раз российские ценники менялись во второй половине декабря 2021 года. На тот момент паркетники Qashqai и Murano подорожали на 30 и 40 тысяч рублей соответственно. Другие иномарки концерна предлагались по ноябрьским ценам.   Читайте также о том, что Nissan запустил для российских водителей подписку на паркетники X-Trail и Qashqai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+