Аналитики рассказали, нужно ли рассматривать автомобиль как инвестицию в 2022 году

В минувшем году автомобили без пробега выросли в цене на 20%. Дилерские компании прогнозируют, что в наступившем году прайс-листы на все автомобили продолжат меняться аналогичными темпами. Что делать в этой ситуации?

Комментировать
Поделиться:
Аналитики рассказали, нужно ли рассматривать автомобиль как инвестицию в 2022 году
 Аналитики российского авторынка, которых опросила редакция статистического агентства «Автостат», дали советы по поводу того, стоит ли рассматривать покупку машины в качестве вложения своих средств.

 По словам директора по бренду LADA ГК «Прагматика» Игоря Бадера, если российские водители владеют своим автомобилем больше двух лет и за это время не побывали в серьезных авариях, то в начале 2022 года авто можно продать значительно дороже первоначальной цены. Доход можно получить в ценовом коридоре от 1 млн до 2 млн 500 тысяч рублей. Наиболее востребованным автомобилем считается тот, который имеет одного владельца, полную историю техобслуживания и еще действующую гарантию от производителя.

Как сообщил директор по сервису АВТОDOM Алтуфьев Роман Тимашов, наиболее оптимальное время для перепродажи автомобиля наступает спустя три года после покупки. Своевременная реализация — иногда более оптимальный вариант по сравнению с вложениями дополнительных средств для его ремонта и обслуживания после истечения заводской гарантии.
Руководитель направления продаж машин с пробегом, ГК «Автомир» Юрий Савичев высказал мнение о том, что если рассматривать автомобиль в возрастной категории до трех лет, то самыми популярными при повторной перепродаже считаются иномарки массового сегмента: Hyundai Solaris, Kia Rio, Ceed, Volkswagen Polo, Renault Logan и российские легковушки LADA Granta. Если рассматривать модели от шести лет эксплуатации, то здесь лидируют машины бренда LADA и корейские Kia и Hyundai.

cen_001.jpg

  Читайте также о том, что автоэксперт Шумский назвал два способа, чтобы отказаться от дополнительного оснащения при покупке автомобиля в автосалонах России.

На дорогах России заметили новый кроссовер Chery Tiggo 4 Pro

Обновленный кроссовер Chery Tiggo 4 Pro впервые запечатлели на российских дорогах. Новинка является обновленным исполнением Tiggo 5x. Так эта модель называется на родине в КНР.

 Паркетник увидели на корпоративной парковке китайского производителя Chery. На фотографиях можно увидеть еще пару моделей этого автопроизводителя. Изображения этой иномарки обнародовал портал «Китайские автомобили».  Судя по фотографиям, модель обладает шестиугольной радиаторной решеткой с ячейками. Этим модель отличается от стандартного Tiggo 4. В числе других отличительных черт можно назвать хромированную окантовку противотуманок и переделанные бамперы. Согласно инсайдерским данным, исполнение 4 Pro для российского рынка имеет два агрегата. Первым стал 1,5-литровый турбомотор с отдачей на 147 лошадиных сил в тандеме с роботизированной коробкой передач 6DCT. Вторым оказался атмосферный мотор мощностью на 113 сил. В тандеме с ним будет функционировать вариатор или механическая коробка передач на 5 ступеней. В головной части у всех кроссоверов 4 Pro имеется независимая подвеска «макферсон». У версий с турбированным агрегатом в задней части располагается «многорычажка», у более простых исполнений — полузависимая пружинная подвеска.  Кроме того, на фото просматривается панель приборов в разобранном виде. Вероятно, представители бренда продолжают адаптировать кроссовер к российским условиям эксплуатации. Новинка должна появиться в автосалонах страны ближе к лету 2022 года.   Читайте также о том, что на российском рынке зафиксирован ажиотажный клиентский спрос на китайские кроссоверы Chery Tiggo 2 и Tiggo 5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+