Концерн Nissan увеличил стоимость практически всей линейки моделей в России

В процентном выражении наценки на иномарки Nissan для российского рынка составили от 0,5 до 4,4%.

Комментировать
Поделиться:
Концерн Nissan увеличил стоимость практически всей линейки моделей в России
 Японский концерн Nissan изменил стоимость почти всей линейки моделей. Иномарки выросли в цене от 7 до 121 тысячи рублей. Об этом «Автоновости дня» узнали в ходе мониторинга прайс-листов японского бренда.

 Прежней осталась цена внедорожника Pathfinder, обновленная генерация которого начала продаваться сразу после новогодних праздников в 2022 году. 

Меньше других врос в цене внедорожник Terrano. Прибавка составила от 7 до 17 тысяч рублей, что зависит от выбранного исполнения. В феврале его цена составляет от 1 млн 242 тысяч рублей до 1 млн 616 тысяч рублей. Qashqai прибавил 32 тысячи рублей и теперь продается от 1 млн 697 тысяч рублей 2 млн 436 тысяч рублей.
 Кроссовер X-Trail с февраля вырос в цене от 42 до 121 тыс. рублей Минимальная стоимость перешагнула отметку в 2 млн 42 тысячи рублей. Максимальной рекомендованной розничной ценой стала сумма в 2 млн 777 тысяч рублей. Больше всего подорожал Murano: на 100 – 110 тысяч рублей. Он относится к категории роскошных с ценой от 3 млн 229 тысяч руб. до 3 млн 940 тысяч рублей.

 Нынешнее изменение прайс-листов оказалось первым для концерна Nissan в 2022 году. В последний раз российские ценники менялись во второй половине декабря 2021 года. На тот момент паркетники Qashqai и Murano подорожали на 30 и 40 тысяч рублей соответственно. Другие иномарки концерна предлагались по ноябрьским ценам.

507e4e1c3c72dd470a000015_5c7e48f5aeb3d.jpg

  Читайте также о том, что Nissan запустил для российских водителей подписку на паркетники X-Trail и Qashqai.

Аналитики рассказали, нужно ли рассматривать автомобиль как инвестицию в 2022 году

В минувшем году автомобили без пробега выросли в цене на 20%. Дилерские компании прогнозируют, что в наступившем году прайс-листы на все автомобили продолжат меняться аналогичными темпами. Что делать в этой ситуации?

 Аналитики российского авторынка, которых опросила редакция статистического агентства «Автостат», дали советы по поводу того, стоит ли рассматривать покупку машины в качестве вложения своих средств.  По словам директора по бренду LADA ГК «Прагматика» Игоря Бадера, если российские водители владеют своим автомобилем больше двух лет и за это время не побывали в серьезных авариях, то в начале 2022 года авто можно продать значительно дороже первоначальной цены. Доход можно получить в ценовом коридоре от 1 млн до 2 млн 500 тысяч рублей. Наиболее востребованным автомобилем считается тот, который имеет одного владельца, полную историю техобслуживания и еще действующую гарантию от производителя. Как сообщил директор по сервису АВТОDOM Алтуфьев Роман Тимашов, наиболее оптимальное время для перепродажи автомобиля наступает спустя три года после покупки. Своевременная реализация — иногда более оптимальный вариант по сравнению с вложениями дополнительных средств для его ремонта и обслуживания после истечения заводской гарантии. Руководитель направления продаж машин с пробегом, ГК «Автомир» Юрий Савичев высказал мнение о том, что если рассматривать автомобиль в возрастной категории до трех лет, то самыми популярными при повторной перепродаже считаются иномарки массового сегмента: Hyundai Solaris, Kia Rio, Ceed, Volkswagen Polo, Renault Logan и российские легковушки LADA Granta. Если рассматривать модели от шести лет эксплуатации, то здесь лидируют машины бренда LADA и корейские Kia и Hyundai.   Читайте также о том, что автоэксперт Шумский назвал два способа, чтобы отказаться от дополнительного оснащения при покупке автомобиля в автосалонах России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+