BMW стала самой аварийной автомобильной маркой с пробегом в мире в 2021 году

Аналитики вторичного авторынка определили автомобильный бренд, машины которого чаще всего участвовали в авариях.

Комментировать
Поделиться:
BMW стала самой аварийной автомобильной маркой с пробегом в мире в 2021 году
 Самыми часто ломающимися моделями с пробегом оказались немецкие иномарки BMW. К такому выводу пришли аналитики статистической компании carVertical.

 По данным аналитиков компании, общая сумма ущерба после аварий с участием иномарок BMW в прошлом году превысила отметки в 3,2 млн евро.

Практически половина из моделей этого концерна, точнее 47,8%, машин, представленных на вторичном рынке, хотя бы раз попадали в ДТП.
  Если сравнивать, то иномарки бренда Fiat со вторичного авторынка всего в 29,5% случаев были участниками аварий. В остальных предложениях можно сказать о том, что автолюбители могут найти не крашеную и не битую модель.

fiatun009.jpg

  Читайте также о том, что на российском рынке продается роскошный BMW 502 1960 года, который оценили в 22 млн рублей.
 

В США продаётся 10-колёсный пикап Chevrolet с 1425-сильным мотором

Американский дилер подержанных машин Gateway Classic Cars подаёт довольно необычный грузовик. Этот автомобиль продавец назвал Chevrolet Double Dually Custom.

«Донором» для него послужил обычный Chevrolet Silverado 3500 HD, который в 2004-м превратили в 10-колёсный «суперкар». В итоге этот автомобиль получил три оси и гигантский мотор Cadillac мощностью 1425 л.с. За этот экземпляр собираются выручить 65 000 долларов (4,9 млн рублей). Из-за третей оси грузовую платформу пикапа пришлось удлинить. Так что в итоге ей достались сразу восемь колёс. При изготовлении кузова использовались гидравлические приводы, с помощью которых можно опускать или наклонять платформу при погрузке. А ещё в дизайне этого переделанного Chevrolet Silverado использовали кузовные детали от Cadillac. Это, к примеру, радиаторная решётка и задние фары. У этой марки пикап позаимствовал и 8,2-литровый мотор V8, который был основательно модернизирован. Его рабочий объём нарастили на 0,5 литра, добавили двойной турбонаддув от Garrett и прочее.  Все это помогло «выжать» из силовой установки 1425 л.с. и 2265 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 5АКПП Allison. При отделке салона этого необычного пикапа использовали кожу. Также внутри имеется оборудование, которое не входило в список штатного для донорской модели. Это блок управления системой турбонаддува и стереосистема на компонентах Kenwood. Изначально этот пикап создавался калифорнийской фирмы Spectre Industries. На нем собирались перевозить спорткары, участвовавшие в заездах на соляном озере Бонневилль. Ранее наш портал рассказывал, что был презентован Ford Bronco Badlands с ярким ретро-дизайном. Над созданием этого экземпляра потрудились ребята из команды Rabid Customs. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+