В США продаётся 10-колёсный пикап Chevrolet с 1425-сильным мотором

Американский дилер подержанных машин Gateway Classic Cars продаёт довольно необычный грузовик. Этот автомобиль продавец назвал Chevrolet Double Dually Custom.

Комментировать
Поделиться:
В США продаётся 10-колёсный пикап Chevrolet с 1425-сильным мотором
«Донором» для него послужил обычный Chevrolet Silverado 3500 HD, который в 2004-м превратили в 10-колёсный «суперкар». В итоге этот автомобиль получил три оси и гигантский мотор Cadillac мощностью 1425 л.с. За этот экземпляр собираются выручить 65 000 долларов (4,9 млн рублей).

Из-за третей оси грузовую платформу пикапа пришлось удлинить. Так что в итоге ей достались сразу восемь колёс. При изготовлении кузова использовались гидравлические приводы, с помощью которых можно опускать или наклонять платформу при погрузке.

А ещё в дизайне этого переделанного Chevrolet Silverado использовали кузовные детали от Cadillac. Это, к примеру, радиаторная решётка и задние фары. У этой марки пикап позаимствовал и 8,2-литровый мотор V8, который был основательно модернизирован.

Его рабочий объём нарастили на 0,5 литра, добавили двойной турбонаддув от Garrett и прочее. 


Все это помогло «выжать» из силовой установки 1425 л.с. и 2265 Нм крутящего момента. Трансмиссия - 5АКПП Allison. При отделке салона этого необычного пикапа использовали кожу. Также внутри имеется оборудование, которое не входило в список штатного для донорской модели.



Это блок управления системой турбонаддува и стереосистема на компонентах Kenwood. Изначально этот пикап создавался калифорнийской фирмы Spectre Industries. На нем собирались перевозить спорткары, участвовавшие в заездах на соляном озере Бонневилль.



Ранее наш портал рассказывал, что был презентован Ford Bronco Badlands с ярким ретро-дизайном. Над созданием этого экземпляра потрудились ребята из команды Rabid Customs. 

Британцы назвали российский Lada Niva Legend внедорожником для апокалипсиса

Классическую «Ниву», которая теперь известна как Lada Niva Legend, очень любят зарубежные блогеры. Теперь любопытный обзор нашего внедорожника появится на канале Late Brake Show.

Британский автомобильный обозреватель решил устроить российскому внедорожнику Lada Niva Legend настоящее испытание бездорожьем. Он даже попытался «потопить» вазовскую легенду в глубокой луже. Только вот эффектного кадра на получилось: «Нива» достойно справилась с этим испытанием. В итоге модель заслуженно получила весьма лестную похвалу и многочисленные положительные комментарии от тех, кто досмотрел обзор до конца. Причём некоторые зрители сравнивали «Ниву» с культовыми внедорожниками Suzuki, Toyota и Land Rover. А ещё с легкой руки одного из подписчиков канала за внедорожником Lada Niva Legend закрепилось прозвище автомобиля для апокалипсиса. В 2024 году «АвтоВАЗ» собирается выпустить абсолютно новое поколение классической «Нивы», с которым собирается вернуться на европейский авторынок. Ранее наш портал рассказывал, что продажи внедорожника LADA Niva Travel были приостановлены из-за возгорания. К опасному дефекту привела ошибка сборки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+