В РФ запустят продажи седана Chevrolet Onix второго поколения в 2023 году

Компактный седан Chevrolet Onix ждут на российском авторынке. Это будут автомобили, собранные в Узбекистане.

Комментировать
Поделиться:
В РФ запустят продажи седана Chevrolet Onix второго поколения в 2023 году
Летом этого года предприятие «Узавтомоторс» в Узбекистане начнёт серийно выпускать новый кроссовер Chevrolet Tracker. Причём эти паркетники будут продаваться и в России.

По предварительной информации, новинка доберётся до нашей страны к концу года. Также россияне получат доступ к еще одной модели с логотипом Chevrolet. Это компактный седан Chevrolet Onix второй генерации, который выпускается с 2019 года. Его называют преемником Chevrolet Cobalt, с которым российские автолюбители хорошо знакомы.

В настоящее время Onix продают в Китае и в странах Латинской Америки (причем в этом регионе модель представлена и в кузове хэтчбек).



Седан приводят в движение 3-цилиндровые бензиновые турбомоторы на 1 или 1,2 литра. Трансмиссия - «механика» на шесть ступеней или 6АКПП.

Седан Onix в России ждут только в середине 2023 года. О чем сообщает «Газета.Ru». О модификациях для авторынка РФ пока ничего не говорится. Цены тоже держатся в секрете.
 Напомним, сейчас в России работают две независимые дилерские сети Chevrolet. Одни ДЦ продают «американские» кроссоверы и внедорожники, вторые  — локализованные в Узбекистане бюджетные модели.



Ранее наш портал рассказывал, что первый Chevrolet Corvette Z06 продали на аукционе за 3,6 млн долларов. Собранная сумма пойдёт на благотворительность.

Koenigsegg представляет свой первый электропривод собственной разработки

Компания Koenigsegg выпустила пресс-релиз, полный упоминаний о Quarks, Terriers, Raxial Flux и David. Что еще более важно, компания представила новый электрический привод, который был разработан собственными силами и использует совершенно новые электродвигатели.

 Известный как Terrier, в электроприводе с вектором крутящего момента используются два двигателя Quark с «новым балансом крутящего момента и мощности между радиальной (плотной по мощности) и осевой (плотной по крутящему моменту) топологией потока, получившей название Raxial Flux.  Terrier также оснащен инвертором David и планетарными передачами. Что еще более важно, компания отметила, что Terrier является «наиболее плотным силовым агрегатом с вектором крутящего момента в индустрии электромобилей». Электродвигатель Quark развивает мощность 335 л.с. и 600 Нм. В результате каждый терьер весом 85 кг развивает 671 л.с. Компания заявила, что максимальный крутящий момент составляет всего 1100 Нм вместо ожидаемых 1200 Нм. Это интересно отметить, но все цифры являются «предварительными». По словам разработчиков, помимо использования в электромобилях, электродвигатель может быть установлен на лодках и самолетах с вертикальным взлетом и посадкой. Компания также объяснила свое название тем, что электродвигатель «пересматривает основы магнетизма, материалов, охлаждения и упаковки вместо того, чтобы следовать норме».   В конце концов, Terrier — это легкий и мощный электропривод, который компактен и может устанавливаться непосредственно на шасси.   Читайте также о том, что компания Koenigsegg анонсировала тизер нового гиперкара.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+