92% автоводителей в РФ сообщили о готовности пересесть на электромобили в будущем

В России 92% отечественных водителей готовы пересесть на электрокары, не называя точных сроков. Итоги обнародовали в новом исследовании портала «Авто.ру», их опубликовало издание «Газета.Ru».

Комментировать
Поделиться:
92% автоводителей в РФ сообщили о готовности пересесть на электромобили в будущем
 По данным опроса опроса, интерес к машинам с электрической силовой установкой проявили 46% наших соотечественников, 19% россиян не доверяют им, а каждый десятый опрошенный показал, что никогда не откажется от модели с ДВС в пользу электрокара.

    Одновременно аналитики узнали, что большинство российских водителей никогда не ездили на электрокаре. Основным аргументами против этих автомблей для них являются: недостаточный заряд аккумулятора для поездки на дальние расстояния, неразвитая инфраструктура для восполнения запаса энергии и высокая стоимость таких моделей.
 
Россияне, которые уже пересели на электрокары, в большинстве случаев ездят на Nissan Leaf. Эта иномарка из Японии официально не представлена в дилерских центрах России и предлагается исключительно на вторичном рынке.
Также россиянам приглянулись немецкие модели Audi e-Tron и Porsche Taycan. Старт их продаж начался год назад. При этом за непродолжительное время эти иномарки заняли 10% автопарка электрокаров страны.

nissan_leaf_2010_3.jpg
 
Читайте также о том, что автовладельцев машин BMW и электрокаров признали склонными к психическим расстройствам.

Марка Kia отзывает 3 тыс. минивэнов Carnival 2022 года из-за раздвижной двери

Корейский автопроизводитель объявил на рынке США отзыв своих минивэнов Kia Carnival 2022 года. Причина - неисправный механизм блокировки на боковых дверях.

На американском авторынке отправляют на ремонт 3 тысячи минивэнов Kia Carnival нового 2022 модельного года. Проблемным местом на этих машинах стал пластиковый держатель, отвечающий за фиксацию раздвижных дверей. Попавшие под отзыв автомобили сошли с конвейера в период с 28 июля по 14 октября нынешнего года. Причём неисправными назвали только держатели на сдвижных дверях с пассажирской стороны. Такой дефект не позволит автовладельцам правильно запереть дверь: велик риск, что она распахнется. Марка оснастила минивэны специальной системой, которая предупредит о незапертой двери. Так что неожиданностей быть не должно. Предупреждающий значок отобразится и на «приборке». А тем временем стало известно, что продажи АВТОВАЗа на рынке РФ упали сразу на 30,7% в ноябре 2021 года. А вот звание бестселлера, как и прежде, удерживает за собой семейство Vesta. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+