Автовладельцев машин BMW и электрокаров признали склонными к психическим расстройствам

Специалисты британской компании ScrapComparison инициировали довольно необычное исследование, которое многие бы назвали спорным. Специалистов интересовало, владельцы машин каких марок чаще других страдают психопатическими наклонностями.

Комментировать
Поделиться:
Автовладельцев машин BMW и электрокаров признали склонными к психическим расстройствам
Участниками этого исследования стали 2 000 автовладельцев. От них требовалось назвать марку, модель, цвет, а также номерной знак своего авто. После такого небольшого блиц-опроса шёл сам тест на психопатию. Его результаты специалисты оценивали по 36-бальной шкале.

Нормальным показателем считалась цифры от 0 до 18. На склонность к психическим расстройствам указывал диапазон от 19 до 26 баллов. 27 баллов - респондента признавали психопатом. В итоге средний балд по всему исследованию составил 6,6.

Самые высокие цифры наблюдались среди владельцев BMW: средний показатель 12,1 балла. Это указывает на довольно высокую склонность к проявлению психопатических черт. На второе место вышла марка Audi - 11,7 балла. А замыкает первую тройку Fiat (7 баллов). А вот самыми адекватными признали владельцев автомобилей с логотипом Skoda, Kia и Seat. 

Аналогичное исследование провели и с учётом типа авто.
Здесь самой нестабильной психикой отличились владельцы электрокаров - 16 баллов. Владельцы гибридов набрали 10 баллов, а водители традиционных машин - почти в два раза меньше. 



Ранее наш портал рассказывал, что терапевт Звонков не рекомендовал водителям в РФ садиться за руль с температурой выше 37,5 градуса. В условиях пандемии такая неосторожность может привести к аварии. 

Раллийный внедорожник «Нива» для «Дакара» продемонстрировали на видео

Экипаж швейцарских гонщиков на модифицированной модели Niva Red Legend Team показал внедорожные возможности советского автомобиля 1984 модельного года.

 Советскую модель подготовили для раллийных заездов на «Дакар-2022». Видео с участием внедорожника опубликовали на странице команды в соцсети Instagram.  По выложенным в сеть кадрам можно судить о динамике и возможности раллийной модификации для маневрирования по бездорожью. Машина из СССР претендовала на победу на трассе в горах и на серпантине.   Участниками команды, которые борются за победу на Niva Red Legend Team, стали швейцарские фанаты внедорожника Марио Якобер и Сладан Мильич. Они собственными силами готовили автомобиль для ралли. В сентябре тольяттинский концерн АВтоВАЗ решил поддержать команду из Швейцарии и объявил себя их официальным партнером. На тот момент гонщики переименовали свою команду из «Racing Lada» в «Niva Red Legend Team». Якобер и Мильич работали над переделкой культового внедорожник в раллийную машину на протяжении девяти месяцев. Автомобиль с пробегом в 82 000 километров продавался в Новосибирске. Команда усовершенствовала мотор, поработала над усилением кузова и платформы, а также переделала интерьер из классического в спортивный.   Советская «Нива» будет участвовать в новой категории Dakar Classic, которую создали для раллийных автомобилей-участников с датой производством до 2000 года. Гонку организуют по сокращенному зачетами маршруту с расстоянием на 6 000 километров.   Легенда российского автопрома не участвовала в гонках «Дакар» уже 35 лет. В последний раз внедорожник соревновался в 1987 году. Он принадлежал команде POCH Niva с бельгийским пилотом Жаком Бернаром. Ранее «Нива» соревновалась в заездах международного ралли-рейда в 1979 году. За рулем находился Жак Пош, который взял «бронзу».   Читайте также о том, что в Интернете показали самый первый внедорожник Chevrolet Niva.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+