АВТОВАЗ просит правительство РФ продлить экспортные пошлины на металлы в 2022 году

Тольяттинский автогигант «АвтоВАЗ» обратился к представителям Минпромторга России с предложением продлить действие экспортных пошлин на металл на следующий год. Эта мера позволит избежать резкого увеличения стоимости отечественных легковушек.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ просит правительство РФ продлить экспортные пошлины на металлы в 2022 году
 Предложение о сохранении экспортных пошлин на металл высказал вице-президент по внешним связям и взаимодействию с акционерами «АвтоВАЗа» Сергей Громак во время заседания круглого стола по автомобильной промышленности в СовФеде.

 По его словам, наметилась тенденция по росту цен на металл. К октябрю стоимость стали увеличилась от 4 до 11% перед завершением действия госпошлин. В связи с этим АвтоВАЗ предвидит очередную волну резкого повышения цен на свой конечный продукт — автомобили.

 Напомним, что с 1 декабря волжский концерн вновь намерен повысить цены на свои модели. Это будет седьмая корректировка цен за год.
 Согласно официальным данным, повышение составит минимум 7 тысяч рублей. О причинах роста ценников уже не говорится. Вероятно, оно связано с нехваткой автомобилей в автосалонах страны и перебоями в поставках электронных компонентов на предприятие. 

LXC_002.jpg

 Читайте также о том, что тольяттинский автогигант может продлить простой на конвейерной линии по выпуску LADA Granta до конца ноября этого года.
26 Ноября, 2021 г.

Новый BMW X7 в ограниченной спецверсии для ОАЭ обладает собственным ароматом

Новая версия модели описывается как «особая веха для особой страны». Спецсерия появилась в честь золотого юбилея Объединенных Арабских Эмиратов.

 Последней страной, получившей особую версию BMW, являются Объединенные Арабские Эмираты, где автолюбители смогут приобрести один из 50 внедорожников X7 «UAE 50th Year Edition» ограниченным тиражом.  Самый большой из внедорожников BMW, X7 — популярный выбор на Ближнем Востоке. Поэтому неудивительно, что немецкий автопроизводитель решил, что он лучше всего подходит для специальной версии.  Различия между X7 UAE 50th Year и стандартной моделью сводятся к трем основным аспектам. Во-первых, в специальном выпуске представлен совершенно новый оттенок белого. Цвет, получивший название «Frozen Brilliant White Metallic», описывается как сделанный на заказ и «вездесущий в культурных мотивах ОАЭ». Этот оттенок также применяется к колесам M с V-образными спицами на варианте M50i. В салоне и снаружи UAE Special Edition украшен уникальной эмблемой, которая на приборной панели вручную встроена в деревянную отделку. На эмблеме, написанной на арабском языке, есть надпись: «50 лет ОАЭ, 1 из 50». Наконец, X7 UAE 50th Year Edition имеет свой собственный аромат. Речь идет о картридже для освежителя воздуха BMW Ambient Air. Amberblack Suite Scent — это специально созданный автомобильный аромат, который «увлечет вас в путешествие, которое безошибочно совершено в ОАЭ».  Модель получила 3-литровый бензиновый двигатель мощностью на 340 л.с., а также 4,4-литровый бензиновый мотор на 530 л.с. Цена специального выпуска будет начинаться с 528 000 дирхамов ОАЭ или 10 млн 742 тыс. рублей по текущему обменному курсу. Уже половина из 50 доступных для заказа экземпляров уже заказали.  Читайте также о том, что компания BMW анонсировала гоночный автомобиль M4 GT4 следующего поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+