В России автодилеры отменили новогодние скидки на автомобили из-за дефицита в 2021-ом году

В 2021 году привычных россиянам скидок на автомобили в преддверии нового года ждать не придется. Это можно объяснить тем, что дилерам нечего распродавать: склады пустеют на глазах, а за машинами без пробега и без того выстраиваются очереди на несколько месяцев вперед.

Комментировать
Поделиться:
В России автодилеры отменили новогодние скидки на автомобили из-за дефицита в 2021-ом году
 Не исключено, что водители из России все же смогут получить небольшие скидки на отдельные исполнения некоторых моделей. Об этом сообщил председатель комитета по развитию предпринимательства в автомобильной отрасли Санкт-Петербургского отделения «Деловой России» Вячеслав Жигалов.

 В конце 2021 года клиентский спрос сильно превышает предложение, подчеркнул автомобильный аналитики Сергей Целиков. По причине недостаточного количества новых легковушек официальные дилерские центры не могут реализовывать столько, сколько бы всем хотелось. Россияне, которые готовы ждать поставку заказанной модели или оформляли заказ с помощью брендовых конфигураторов могут прождать машину до полугода. 

Эксперты считают, что оперативно проблема нехватки машин для первичного рынка страны не решится. При этом стоимость еще не сошедших с конвейеров автомобилей продолжает увеличиваться. Аналитики советуют не тянуть с покупкой, если она была запланирована в меру крайней необходимости.
Примечательно, что этот год еще не завершился, а рост цен на авторынке уже достиг  показателей в 20-25% без учета допоборудования, из-за которого конечный ценник вырастает еще на пару десятков или сотен тысяч рублей в зависимости от выбранной модели.

 В частности, легковушки LADA на данный момент продаются от 9 до 12% дороже, по сравнению с первым месяцем этого года. Citroen только в ноябре переписал прайс-листы на всю линейку моделей от 20 до 50 тысяч рублей. Востребованные у водителей иномарки  Kia почти каждый месяц получают наценки от 15 до 100 тысяч рублей.

 Читайте также о том, что тольяттинский производитель АВТОВАЗ приостановил сбор заявок на ряд исполнений LADA Vesta и Granta.

Электрический хэтчбек Mini Electric украсили 2000 светодиодами

Компания Mini решила украсить электрический хэтчбек Mini Electric, который принадлежит одному известному человеку, 2 000 светодиодами. Таким образом, автопроизводитель готовится к новогодним праздникам.

Mini отмечает приближающийся сезон праздников, помогая владельцу одного из их автомобиля "обернуть" Mini Electric (известный как SE в США) в 2000 интеллектуальных светодиодных фонарей. Сверхъяркая машина отправляется в пятинедельное турне по Великобритании.  "«Я так благодарен за невероятную поддержку, оказанную нашему проекту и командам, участвовавшим в этом году" - сказал владелец украшенного автомобильчика. "Вождение Mini Electric еще более увлекательно, и это означает, что все мои поездки в тур являются экологически безопасными, а твинкли-фары с их потрясающими настраиваемыми анимациями действительно придают машине немного дополнительной магии. Я не могу дождаться, когда выйду на дорогу, чтобы все увидели нашу машину и прониклись духом волшебства», - сказал он. Господин Мартин, хозяин этого автомобиля, несколько лет занимается благотворительностью с помощью своего автомобиля. В 2019 году он добавил к нему еще больше освещения, и житель его города Бракнелл спросил, может ли он водить машину, чтобы удивить 11-летнего мальчика, страдающего мышечной дистрофией Дюшенна. На что Мартин ответил - "Конечно могу". В 2020 году Мартин расширил дело еще больше, потому что пандемия Covid-19 вызвала отмену многих церемоний зажжения деревьев. Вместо этого, чтобы подбодрить людей, он ездил на миниатюрном автомобиле с подсветкой.  В США Mini SE начал поступать в автосалоны в марте 2020 года по базовой цене 30 750 долларов. В нем используется установленный спереди электродвигатель мощностью 181 лошадиная сила (135 киловатт) и крутящий момент 270 Нм. Батарея емкостью 32,6 киловатт-часа обеспечивает запас хода всего 177 километров. Не так давно, наше издание писало о том, что британская марка MINI прекратит использование натуральной кожи в салонах своих авто. Ещё один автопроизводитель заявил, что готов отказаться от интерьеров из натуральной кожи. Недавно аналогичное заявление сделали и в Volvo. Так что среди крупных автопроизводителей мода на экологичность стала настоящим трендом. И одними электромоторами дело не ограничивается.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+