Аналитики подсчитали, сколько денег готовы отдать россияне за новое авто

В России 4 тысячи автолюбителей ответили, с какой суммой они готовы расстаться ради покупки новой машины.

Комментировать
Поделиться:
Аналитики подсчитали, сколько денег готовы отдать россияне за новое авто
 Эксперты портала «auto.mail.ru» организовали опрос среди российских автолюбителей. По его итогам удалось узнать, сколько среднестатистический российский автомобилист не пожалеет заплатить за автомобиль без пробега.

 Опрос показал, что россияне не готовы отдавать большие суммы за автомобили без пробега. Практически половина респондентов, точнее 45%, отметили, что за машину с первичного рынка страны они могут заплатить не более 1 млн рублей. 

35% участников исследования проявили интерес к покупке нового автомобиля до 2 млн рублей. Всего 12% опрошенных могут себе позволить покупку авто до 3 млн рублей. За модели, которые стоят дороже этой суммы, могут заплатить всего 8% респондентов.
 Кроме того, аналитики выяснили, что при обновлении авто 41% россиян меняет прежнее авто на машину, купленную в дилерском центре. А 42% покупают машины со вторичного авторынка. Оставшиеся 17% участников опроса выбирают то новое авто, то с пробегом.

orig-146-1629578051.jpg

 Читайте также о том, что легковушка  LADA Granta стала самым востребованным по цене автомобилем в России в 2021 году.

АВТОВАЗ возобновит выпуск автомобилей с мультимедийной системой LADA Enjoy Pro в январе 2022 года

По данным инсайдеров, с первого месяца нового года АвтоВАЗ вернется к комплектованию своих машин мультимедийным комплексом.

 С января 2022 года волжский автогигант вновь начнет комплектовать отечественные легковушки LADA информационно-развлекательным комплексом EnjoY Pro. Такую новость распространило тематическое сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ», ссылаясь на утвержденный производственный план тольяттинского концерна.  По данным инсайдеров, с января концерн вернется к комплектованию машин мультимедийным комплексом. Он полагается семи моделям в 35 версиях.  К примеру, для клана Granta опция EnjoY Pro будет предлагаться в 23 вариациях, для линейки Vesta – в 8 исполнениях, а еще 4 версии с EnjoY Pro будет иметь кроссоверообразная модель XRay Cross.  Напомним, что в последний раз легковушки с EnjoY Pro сошли с конвейера в середине минувшего лета. Временные ограничения связаны с мировым дефицитом электронных компонентов, по причине которых волжский концерн продолжает замораживать свои производственные площадки несколько раз за месяц.  EnjoY Pro — современная информационно-развлекательная система российского концерна. Она может похвалиться оперативным процессором и 7 или 8-дюймовый тачскрином в зависимости от выбранной модификации. Мультимедийка поддерживает бесконтактную интеграцию телефонов с помощью приложения Apple CarPlay и Android Auto. Кроме того, она обладает предустановленными сервисами «Яндекса» и объемным звучанием Arkamys.  Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ возобновил сборку автомобилей на всех конвейерах предприятия в Тольятти.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+