Модель LADA Granta оказалась самым востребованным по цене автомобилем в России в 2021 году

Эксперты определили стоимость самых востребованных у российских водителей автомобилей с пробегом за 10 месяцев 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Модель LADA Granta оказалась самым востребованным по цене автомобилем в России в 2021 году
 Аналитики портала Авито Авто изучили стоимость легковушек со вторичного рынка, которые россияне покупали с января по октябрь 2021 года. Им удалось выяснить цены на популярные автомобили на вторичном рынке.

 В рейтинг из десяти самых востребованных в России легковушек по результатам перепродаж за десять месяцев этого года, вошли: LADA Granta, Vesta, Kia Rio, Hyundai Creta, Hyundai Solaris, Volkswagen Polo, LADA 4x4, Skoda Rapid, Renault Duster и LADA Largus.

  В частности, Granta без пробега в зависимости от выбранного исполнения продается от 619 тысяч рублей, а ее усредненный ценник после нескольких лет эксплуатации снижается до 350 000 рублей. Vesta с нулевым пробегом продается примерно за 892 тысячи рублей, с пробегом — за 640 тысяч рублей.

Популярную в России иномарку Kia Rio со вторичного рынка в течение десяти месяцев в среднем можно было купить за 635 тысяч рублей. Модель из автосалона предлагалась за 1 млн 141 тыс.
  Специалисты Авито Авто отмечают, что усредненный ценник всех популярных у россиян автомобилей со вторичного рынка вырос вслед за первичным авторынком из-за дефицита новых машин в свободной продаже.

AVTSPR_001_1.jpg

  Читайте также о том, что сервис «СберАвто» определил самые популярные автомобильные марки у водителей из столицы и Подмосковья.
18 Ноября, 2021 г.

Бренд Fisker представила в США новый электрический кроссовер Fisker Ocean

Компания Fisker выступила на автосалоне в Лос-Анджелесе, чтобы продемонстрировать серийную версию кроссовера Ocean. Электрокар намерены выпускать на австрийском заводе в Граце. Старт производства намечается на 17 ноября 2022 года.

 Серийный вариант кроссовера Fisker Ocean экстерьером будет напоминать автомобили Range Rover. Единственным видимым изменением новинки оказалась светящаяся надпись «Ocean» на передней части кузова, призванная подчеркнуть наличие у модели полностью электрического агрегата.  Кроссовер в базовой версии способен проехать 402 км на одном подзаряде: двигатель выдает 275 л.с. и разгоняется до 96 км/ч в час за 6,9 секунды. Более дорогие исполнения модели Ocean будут поставляться с никель-марганцево-кобальтовыми элементами. Это обеспечит версии Ocean Ultra запас хода в 547 км, в то время как два электродвигателя будут вырабатывать 540 л.с. и разгонять кроссовер до 96 км/ч за 3,9 секунды. Комплектации Ocean Extreme и One смогут проехать 562 км на одной зарядке, а их двигатели мощностью на 550 л.с. разгонят их до 0–96 км/ ч всего за 3,6 секунды. По оценкам Fisker, модели с солнечной крышей смогут получить дополнительные 3219 км пробега в год при идеальных условиях.   Ocean получит собственные 2- или 22-дюймовые шины, специально разработанные Bridgestone для оптимальной производительности и дальности хода. Кнопка «Калифорнийский режим» опускает все окна и убирает сдвижную крышу.   Пятиместный полностью веганский салон выполнен из переработанных материалов. Fisker также предложит ряд систем помощи водителю, включая режим для повышения защиты, безопасности и комфорта водителя с использованием радаров, камер и ультразвуковых датчиков для прогнозирования и предотвращения аварий.   Компания заявляет, что клиенты могут использовать автомобиль для электроснабжения своих домов в случае отключения электроэнергии.   Кроссовер Ocean будет доступен от 34,8 до 69 тыс. долларов. При переводе на российские деньги получится сумма в 2,5-5 млн рублей.   Ранее мы писали о том, что электрический внедорожник Fisker Ocean будет использовать два разных типа батарей от CATL.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+