Сервис «СберАвто» назвал популярные бренды автомобилей у водителей из Москвы и Подмосковья

Эксперты «СберАвто» выяснили, какие автомобили оказались востребованными у столичных автолюбителей за временный период с января по октябрь 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Сервис «СберАвто» назвал популярные бренды автомобилей у водителей из Москвы и Подмосковья
 Результаты опроса показали, что у москвичей самыми популярными стали иномарки KIA. Чаще всего жители столицы и Подмосковья через сервис «СберАвто» покупали модель Hyundai Solaris.

 На втором месте оказалась корейская иномарка Kia Rio. В ТОП-5 вошли Volkswagen Polo, Hyundai Creta и Skoda Octavia. Также водители столичного региона выбирали для себя Toyota RAV 4, Toyota Camry, LADA Granta и SKODA Rapid.

  Большая часть машин (77%), купленных через Сеть, оказали с пробегом. Специалисты сервиса объясняют такую тенденцию дефицитом новых автомобилей в дилерских центрах.
 
Самыми востребованными подержанными автомобилями, которые покупаются через сервис, оказались Hyundai Solaris, Kia Rio и Volkswagen Polo.
   Если говорить о моделях без пробега, то с помощью сервиса «СберАвто» в большинстве случаев водители приобретали корейские иномарки Kia и Hyundai. На их долю пришелся 41% сделок: 22% и 19% соответственно. Далее идут чешские автомобили Skoda. В результате Kia Rio, Hyundai Solaris и Hyundai Creta стали лидерами среди популярных моделей 2021 года.

hyndsl032.jpg

  Читайте также о том, что страховые компании назвали самые дорогие аварии 2021 года, которые произошли в регионах России.

Росгосстрах перечислил самые выгодные автомобили для молодых водителей в РФ в 2021 году

Эксперты «Росгосстраха» перечислили автомобили, владеть которыми для начинающих водителей будет наиболее экономично с точки зрения страхования.

Так, самые выгодные тарифы по добровольному автострахованию компания предлагает молодым клиентам, приобретающим Skoda Rapid, Volkswagen Tiguan, Hyundai Creta и актуальные модели LADA. А вот больше всего молодёжи придётся выложить за страхование Toyota Camry, Hyundai Solaris и Renault Logan. Молодые водители со скромным стажем за рулём считаются группой высокого риска, поэтому страховщики ставят для них довольно высокие тарифы КАСКО, что отражается на стоимости владения авто. Специалисты советуют начинающим водителям не увлекаться дополнительными опциями при оформлении полиса. Если автомобиль не входит в список часто угоняемых, то можно не страховать его по GAP (Guaranteed Asset Protection - защита от финансовых потерь при естественном уменьшении стоимости машины в процессе использования) и пр. Также деньги можно сэкономить по договору с франшизой. Это когда автовладелец не против разделить со страховщиком финансовую ответственность при наступлении страхового случая. А ещё у страховых компаний бывают специальные тарифы для молодых клиентов, позволяющих им сэкономить на страховке. Ранее наш портал рассказывал, что Toyota поделилась подробностями о следующем поколении гибридного Prius. Премьера новинки ожидается только через год. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+