Страховщики назвали самые дорогие аварии в регионах России

В рейтинге говорится о пяти «жестких» ДТП, которые произошли с марта 2018 года с участием трех премиальных марок: Mercedes-Benz, Ferrari и Rolls-Royce.

Комментировать
Поделиться:
Страховщики назвали самые дорогие аварии в регионах России
 Аналитики страховой компании ВСК обнародовали перечень самых дорогостоящих дорожно-транспортных происшествий, после которых российские водители получили самые большие компенсации. Сильно искореженные автомобили из этого рейтинга отправляли на утилизацию. 

 Рекордно большую сумму по компенсации страховщики из ВСК выплатили за аварию, которую зафиксировали в апреле на магистрали Москва — Питер. Автомобилист за рулем иномарки Ferrari GTC4 Lusso не справился с управлением на мокрой дороге и врезался в автомобиль бренда Skoda, а затем протаранил дорожные ограждение. За утилизированную машину владельцу выплатили компенсацию в 25 млн рублей.

  На второй строчке представленного рейтинга оказался немецкий автомобиль Mercedes-Benz G-Class, который попал в аварию в Челябинске. Из-за столкновения машина была полностью уничтожена и отправлена на утилизацию. Сумма компенсации достигла отметки в 16 млн рублей. 

Зимой 2019 года в Шереметьево в аварию попала роскошная иномарка Rolls-Royce Ghost. Ее владелец на большой скорости слетел с трассы и протаранил дерево. Страховая компания заплатила 13,6 млн рублей.
kris-jenner-rolls-royce-blanco-chocado-calabasas.jpg

  В ноябре два года назад филиал ВСК из Перми выплатил 12,9 млн рублей в счет компенсации за уничтоженный Mercedes-Benz AMG GT. После потери управления автомобилист врезался в отбойник и слетел в дороги в кювет. 

  Завершает рейтинг еще один «Гелендваген». Авария с его участием произошла в марте 2018 года в Хабаровске. Владелец этой иномарки неверно оценил ситуацию при обгоне и на большой скорости врезался в столб. За машину выплатили 11,6 млн рублей.

  Специалисты компании ВСК отметили, что автомобили признаются конструктивно уничтоженными в том случае, если траты на их восстановление превышают стоимость таких машин на авторынке.

1577420722766_hekdxaby.jpg

  Читайте также о том, что в России выставили на продажу 13-летний Honda Civic без пробега за 1,5 млн рублей.

BMW представила эксклюзивную версию 2 Series Gran Coupe для Индии

Баварский бренд анонсировал новое эксклюзивное исполнение BMW 2 Series Gran Coupe для рынка Индии. Среди прочих особенностей, новинка имеет самовыравнивающиеся колпаки на колеса.

BMW - один из производителей автомобилей премиум-класса, наиболее активно участвующих в развитии индийского автомобильного рынка, и баварцы только что выпустили в стране еще одну специальную модель. Новинка представляет собой особую версию 2 Series Gran Coupe и называется Black Shadow. Клиенты уже могут заказать автомобили онлайн, производство планируется на заводе компании в Ченнаи. Эта специальная модель имеет строго визуальные улучшения.  Автомобиль доступен в двух цветах кузова - неметаллическом Alpine White и металлик Black Sapphire с контрастными элементами кузова в зависимости от предпочтительного основного цвета. Особенностью этой модели является "пакет" Individual High Gloss Shadow Line и аксессуары от M Performance. Стильный маленький седан оснащен 18-дюймовыми коваными колесными дисками с Y-образными спицами из ассортимента M Performance с одной очень интересной маленькой особенностью. В центре колес видны "плавающие" колпачки, благодаря которым логотип BMW всегда выровнен, независимо от того, движется ли автомобиль или неподвижен. Среди других заметных обновлений экстерьера - задний спойлер M Performance и черные хромированные накладки на выхлопные трубы.  Салон также впечатляет широкой стеклянной крышей, спортивными сиденьями с электроприводом и функцией памяти, а также шестицветным окружающим освещением. Однако доступен только один двигатель, 2,0-литровый агрегат с двойным турбонаддувом, выдающий 190 лошадиных сил, которые передаются на передние колеса через семиступенчатую автоматическую коробку передач.   Как упоминалось выше, 2 Series Gran Coupe Black Edition уже доступен для заказов в Индии по цене от 4 350 000 индийских рупий или 4 244 164 руб. Однако первые 24 покупателя могут приобрести комплект специального выпуска по эксклюзивной, но пока не разглашаемой цене. Не так давно, наше издание писало о том, что на тестах замечен прототип обновленного BMW 8 Series Gran Coupe. Западные издания опубликовали фотографии обновленного седана BMW 8 Series Gran Coupe. Прототип новинки получил незначительную маскировку и был замечен на дорогах Мюнхена.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+