Обновленный американский кроссовер Nissan X-Trail стал мощнее и экономичнее

Японский кроссовер Nissan Rogue (он же X-Trail) версии 2022 модельного года в скором времени будет доступен с новым трехцилиндровым двигателем мощностью 201 л.с. Он также получил обновленную трансмиссию и стартовую цену.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный американский кроссовер Nissan X-Trail стал мощнее и экономичнее
Nissan полностью обновил свой Rogue/X-Trail для версии 2021 модельного года, хотя единственный предлагаемый двигатель - 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с наддувом - не впечатлил автомобильных критиков. Однако в 2022 году ситуация изменится, поскольку Nissan объявляет, что кроссовер получит полностью новый 1,5-литровый трехцилиндровый двигатель с турбонаддувом, который развивает большую мощность, чем предыдущий двигатель, но при этом более эффективен.



Трехцилиндровый двигатель будет обеспечивать 201 лошадиную силу мощности и 305 Нм крутящего момента.

 
Это больше, чем у 2,5-литрового двигателя, который развивал 181 л.с. (245 Нм). Nissan заявляет, что новый, более мощный двигатель увеличивает комбинированный рейтинг экономии топлива Rogue по сравнению с моделью 2021 года.

В двигателе используется технология Nissan VC-Turbo, которая позволяет использовать два разных профиля вождения, при этом новый двигатель ориентирован на улучшение динамических характеристик и топливной эффективности. Двигатель оснащен системой впрыска топлива под высоким давлением, новыми текстурированными толкателями клапанов, уменьшающими трение, литой под давлением ГБЦ созданной под вакуумом и покрытием стенок цилиндров из нержавеющей стали.

 Nissan объединит новый двигатель с трансмиссией Xtronic нового поколения в Rogue 2022 года. Он оснащен новой системой сдвоенного масляного насоса, которая сочетает в себе небольшой механический насос для медленного переключения передач и второй электрический для сложных дорожных ситуаций. Трансмиссия имеет на 17 процентов более широкий охват передаточного числа и имеет недавно разработанную систему регулирующих клапанов.



Не так давно, наше издание писало о том, что спортивное купе Nissan Z 2023 года замечено в пробке. Журналисты западных изданий смогли запечатлеть спортивное купе Nissan Z версии 2023 модельного года. Машина, которая стояла в пробке, получила красивый оттенок кузова Gun Metallic.

На покупку новых автомобилей россияне потратили 2,3 трлн рублей за 9 месяцев 2021 года

Такую сумму называют аналитики «АВТОСТАТа», отмечая, что она больше прошлогодней сразу на 34%. Рост финансовой емкости российского рынка эксперты связывают с подорожанием новых машин.

С января по сентябрь нынешнего года покупка новых авто обошлась россиянам в 2 трлн 291 млрд рублей. Самой большой выручкой может похвастаться корейский автопроизводитель Kia -  261 млрд рублей. Строчкой ниже расположилась Toyota, заработавшая 213 млрд рублей. Третье место принадлежит Mercedes-Benz с результатом в 211 миллиардов. А в шаге от первой тройки остановился BMW (208 млрд рублей). Пятое место - у нашей «Лады» - 204 миллиарда. Остальные автопроизводители за отчётные месяцы заработали меньше 200 миллиардов.  Первой пятёрке же, по оценкам аналитиков, принадлежит почти  половина (48%) финансовой емкости авторынка РФ за 9 месяцев этого года. Ранее дилеры Skoda рассказали, как распознать недобросовестные автосалоны. Всего эксперты назвали четыре главных признака. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+