Компания HYVIA представила еще два легковых автомобиля с водородом на базе Renault Master

Совместное предприятие группы Renault и американской фирмы Plug Power, Hyvia, презентовало на выставке Solutrans во Франции еще два легких коммерческих автомобиля с водородным двигателем на базе Renault Master.

Комментировать
Поделиться:
Компания HYVIA представила еще два легковых автомобиля с водородом на базе Renault Master
 Сегодня дебютировали новинки для 2022 года — автобус City Bus H2-TECH для потребностей предприятий, муниципалитетов и местных госслужб, а также кабина на голом шасси Chassis Cab H2-TECH, созданная для установки большого фургона объемом 19 м3 и грузоподъемностью до 1 тонны. Дальность хода этих моделей составляет на 250 и 300 км на одном подзаряде.

 Городской автобус и шасси с кабиной оснащены топливным элементом на 30 кВт и аккумулятором на 33 кВтч, при этом имеют водородные баки разной емкости. При использовании инфраструктуры HYVIA дозаправка занимает около 5 минут, что эквивалентно работе автомобиля с двигателем внутреннего сгорания.

Автобус Renault Master City Bus H2-TECH рассчитан на перевозку 15 пассажиров при девяти сидячих и шести стоячих местах. Он также доступен для инвалидов-колясочников благодаря пандусу и выдвижной рампе под двойными раздвижными дверями.
    В баке может храниться до 4,5 кг водорода при давлении 350 бар, что вместе с аккумулятором обеспечивает запас хода до 300 км. Автобус с водородным двигателем предназначен для предприятий или общественных служб, которым необходим экологически чистый вариант перевозки людей.

салон электрического микроавтобуса на топливных элементах Renault Master City Bus H2-TECH.jpg

    Модель Renault Master Chassis Cab H2-TECH совместима с множеством различных вариантов переоборудования. Два бака, расположенные над шасси, могут вмещать до 3 кг водорода при давлении 700 бар, обеспечивая дальность хода на 250 км. Среди доступных версий есть фургон с закрытым кузовом с грузовым пространством на 19 кубических метров и полезной нагрузкой 1000 кг.

  Компания HYVIA уделяет особое внимание местному производству автомобилей и технологий во Франции. В частности, автомобили производятся в Батилли, электромоторы выпускаются в Клеоне, водородные баки поставляются французской компанией Faurecia, сборка топливных элементов происходит во Флинсе, а интеграция водорода осуществляется PVI в Гретц-Арменвилльерс. Заправочные станции HYVIA также будут производиться на заводе во Флинсе.

HYVIA-Renault-Master-City-Bus-Hydrogen-5.jpg

  Читайте также о том, что автоконцерн Renault повысил цены на всю линейку моделей для России.

Ульяновский УАЗ назвал сумму доплаты при покупке автомобиля УАЗ с допами в 2021 году

УАЗ подтвердил, что самая большая сумма доплаты за дополнительное оснащение для внедорожников отечественной марки россиянам обойдется в 70 тысяч рублей.

 Ульяновский автопроизводитель, который пару недель назад просил автолюбителей сообщать о дилерских компаниях, предлагающих модели с наценками за допоснащение, признал, что за ряд автомобилей все же нужно доплачивать.  Пресс-центр бренда УАЗ на своей официальной странице в Facebook подготовил пост о том, что приобрести УАЗ по-честному — просто. Дело в том, что представленные на онлайн-витрине внедорожники предлагаются только по рекомендованной розничной стоимости.  Дополнительное оснащение доступно для незначительного количества моделей. Цена переплаты не превышает 70 тысяч рублей.   Представители бренда отметили, что если в течение суток после выбора автомобиля сотрудники дилерской компании не выходят на связь или отказываются продавать машину по той цене, что зафиксирована на онлайн-витрине, то нужно позвонить по Горячей линии компании по телефону 8-800-100-00-42. Звонки принимаются с 8:00 до 16:30 по московскому времени.   Отметим, что на онлайн-витрину бренда УАЗ выставлены автомобили с фиксированной стоимостью, рассчитанной с учетом всех скидок и специальных предложений. Здесь же можно высчитать сумму по кредиту, оформить подписку на понравившийся автомобиль, сделать страховой полис и получить предварительную оценку автомобиля при желании обменять его на новое авто по государственной программе Трейд-ин.   Читайте также о том, что глава автозавода УАЗ Адиль Ширинов исключил разработку новых моделей УАЗ в текущем году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+